EvA13K

мысли книгоголика

29 февраля 2024 г. 12:44

Я прочитала описание года жизни одного шотландского букиниста с удовольствием, которого сама не ожидала. В течение 2014 года, точнее с его февраля, по февраль 2015, автор записывал события из жизни своего магазина и собственной довольно подробно и с приятным юмором. Записи были почти каждый день, за исключением воскресений, в которые магазин был закрыт. Читатель узнает все трудности современного существования книжного магазина в Великобритании, но думаю, в других странах они похожие. Изо дня в день Шон описывал: кто работает в магазине, какие бывали покупатели и посетители, куда он ездил купить книги, какие книги читал, о чем с кем беседовал, а также о своих поездках на рыбалку и более активную жизнь городка во время книжного фестиваля. Казалось бы не происходило ничего значимого и было очень много повторений, а интерес не ослабевал. Но книгу я читала потихоньку, может поэтому впечатление не смазалось.
Получалось улыбнуться некоторым комментариям о посетителях магазина, а также противостоянию Шона и его сотрудницы Ники. Было и несколько интересных описаний поездок на природу. Информация про Уингтаун тоже понравилась.

Забытые книги в группе Междусобойчик
Горка европейских писателей в группе Аustenland