27 февраля 2024 г. 20:57

5 Незабываемая школьная жизнь!

Школа — это маленький мир, в котором взрослые и дети играют по своим правилам. Школьные дни для кого-то были счастливыми, для кого-то трагичными, иногда смешными, иногда кошмарными, детские истории и недетские страсти кипят в каждом школьном дворе.
Как забыть длинные уроки, короткие перемены, соседа по парте, первую драку за девчонку, досадную двойку по математике… Времена меняются, но этот этап по-прежнему есть в жизни каждого человека.
Роман "Союз стального кольца" позволяет погрузиться в эту незабываемую атмосферу, героев в романе много, так что увидеть школьный мир можно с разных сторон. И глазами тех, кто устраивает грандиозные вечеринки и со стороны тех, кого "опять не позвали". Одни герои купаются в любви роскоши, другим нечего есть на обед. И все они показаны так живо и трогательно и всем ии веришь, перживаешь за каждого. Но как многое их объединяет! Ведь все мы мечтаем о дружбе, признании, любви.
Книга читается на одном дыхании и в ней самые лучшие мужские персонажи, которых я только встречала. Честно говоря, я уже давно жду, когда кто-нибудь сделает тест "Какой парень из Союза подходит тебе?" , потому что я так и не смогла выбрать между красавчиком Гарри, эстетом Марком, задирой Юрой, философом Пашей и мажором Димой. Эх, как я понимаю главную героиню - все нравятся, все крутые, а выбрать можно только одного!
Но отмечу один важный момент, в книге нет эротики, которая часто бывает в современных фильмах о молодежи, типа "Из моего окна" или "После", нет и мата. Эта книга другая, в ней очень много лирики, именно трепетного зарождающегося чувства, душевных переживаний. Если вам это близко, то однозначно рекомендую этот роман!

Ветка комментариев

Аналогично. Союз люблю и перечитываю.