27 февраля 2024 г. 20:57

5 Незабываемая школьная жизнь!

Школа — это маленький мир, в котором взрослые и дети играют по своим правилам. Школьные дни для кого-то были счастливыми, для кого-то трагичными, иногда смешными, иногда кошмарными, детские истории и недетские страсти кипят в каждом школьном дворе.
Как забыть длинные уроки, короткие перемены, соседа по парте, первую драку за девчонку, досадную двойку по математике… Времена меняются, но этот этап по-прежнему есть в жизни каждого человека.
Роман "Союз стального кольца" позволяет погрузиться в эту незабываемую атмосферу, героев в романе много, так что увидеть школьный мир можно с разных сторон. И глазами тех, кто устраивает грандиозные вечеринки и со стороны тех, кого "опять не позвали". Одни герои купаются в любви роскоши, другим нечего есть на обед. И все они показаны так живо и трогательно и всем ии веришь, перживаешь за каждого. Но как многое их объединяет! Ведь все мы мечтаем о дружбе, признании, любви.
Книга читается на одном дыхании и в ней самые лучшие мужские персонажи, которых я только встречала. Честно говоря, я уже давно жду, когда кто-нибудь сделает тест "Какой парень из Союза подходит тебе?" , потому что я так и не смогла выбрать между красавчиком Гарри, эстетом Марком, задирой Юрой, философом Пашей и мажором Димой. Эх, как я понимаю главную героиню - все нравятся, все крутые, а выбрать можно только одного!
Но отмечу один важный момент, в книге нет эротики, которая часто бывает в современных фильмах о молодежи, типа "Из моего окна" или "После", нет и мата. Эта книга другая, в ней очень много лирики, именно трепетного зарождающегося чувства, душевных переживаний. Если вам это близко, то однозначно рекомендую этот роман!

Люблю Союз, одна из самых любимых книг Мирославы Чайки

Аналогично. Союз люблю и перечитываю.