27 февраля 2024 г. 09:20

1.5 Спойлер Эдвард, ну почему мозг не кликает?

Краткое содержание:
После происшествия с Джаспером на день рождение Беллы, Эдвард решает, что им лучше расстаться и уходит. Белла находится в депрессии несколько месяц, пока Чарли не просит Беллу постараться вернуться к нормальной жизни. И вот она вроде и как бы пытается сделать вид, чтобы отец не расстраивался, звонит подруге Джесс ( и друзья очень не красиво с ней поступили, сначала поддерживали, а без динамики развития - забили), но вот они идут в кино, где она пытается контактировать с байкерами, и тут появляется иллюзия Эдварда, и тут ей приходит наиглупейшая идея - надо искать приключение на свою эсс, ведь только так можно увидеть человека который говорил, что никогда не бросит ее и что без нее жить не сможет. Джесс на нее потом окончательно обижается, она понимает, что надо искать способ вызвать галюны, находит мотоциклы, приезжает к Джейку вскружила голову собакену, он теперь ей предан, но ее сердце все равно принадлежит Эдварду, потому у него нет шансов. Ее не пугает, что Джейк - собакен. И когда приезжает Элис, получается испорченный телефон Эдвард думает, что Белла умерла и не мудрено ее в любой момент мог сожрать Лоран и Виктория. К сожалению, все обошлось. И вот она уже едт в страшное логово к вампирам спасить из бездны Эдварда. Спасает и тут у них все хорошо. Но при этом Белз пытается усидеть на 2-х стульях; и вроде Эдвард под боком, но и Джейка терять не хочется. А тут еще предложение о свадьбе, а тут еще маячит на горизонте факт о ее превращении и все в кучу.
Мое мнение:
Эдвард непроходимый глупец - как можно бросить человека, когда ты знаешь, что он в опасности без тебя и твоя тупая "слежка", типа "Ну, я же тебя не совсем бросил" - бред. Ее могли сожрать на раз-два, что почти случилось. После такого и не веришь в его любовь. Джейка жаль, он правда сделал все, чтобы вытащить эту инфантилку из депрессии, а она отвернулась от него.
Но еще больше ( я наверное, не устану повторять, что в первой рецензии, что тут больше всего мне жаль Чарли, вот кто правда любит дочь, делает для нее все что может, принимает ее парня (хотя со стороны их отношения абьюзивные, особенно тот факт, что с ним у нее куда больше ран, я бы на его месте привлекла его к статье о домашнем насилии). Очень много глупости, особенно смех вызывает аллегория на "Ромео и Джульетту".