26 февраля 2024 г. 20:59

3.5 Фильм лучше:)

Книга написана обрывисто, обычно начинают описывать какое-то действие или событие, и только через пару предложений дают понять, о ком речь. Подход интересный, но иногда кажется, что его использование избыточно. Мне нравится, как автор подходит к деталям, это придает какой-то объем происходящему, создает попытку сделать эту сказку более похожей на быль.

Завязка книги: Главный герой во время охоты замечает место, где была перестрелка наркоторговцев. Там он находит раненого мексиканца, который просит воды, но у Мосса воды нет. Он его оставляет, находит кейс с деньгами и возвращается домой. Вроде бы, все хорошо, но Моссу не спится, и со словами "я идиот" он едет обратно, чтобы напоить нового друга, но, к сожалению, он уже не один.

Завязка истории мне не понравилась, хотя в конце намекают из-за чего Мосс вернулся на место бойни. Проводя параллели между Моссом и Беллом, мне кажется, это натянуто. Это сильно портит впечатление, лично мне.

Хотел поставить 8, но честно говоря, сомневаюсь из-за ужасно нудной концовки, которую отдали старику "Беллу". Видимо, автор захотел так показать, на сколько он тут "старик", и то насколько он тут не к месту.