belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

26 февраля 2024 г. 14:52

3 Грани абсурда...

Начинала читать сие творение со скептической ухмылкой: "Это что ж, должно твориться в голове у автора, чтобы сделать свою героиню не только слепо-глухонемой, но еще и совершенно парализованной!" И угораздило Элизу Андриоли быть центровым звеном всего происходящего и стать свидетельницей ужасающих убийств в маленьком городке.

И, как оказалось, это еще были цветочки! Маленькая парализованная женщина стала вожделенным плодом, которого жаждали, чуть ли не все мужчины в округе, бросая своих прямоходящих красавиц жен и нисколько не чураясь бревенчатого состояния почти спящей "принцессы". Автор обыгрывает, то ли свои фантазии, то ли пытается удержать, тем самым, на своих страницах самого притязательного читателя. Я так и не поняла, к чему вклинивать подобный эксцесс в канву этой книжицы, в ней и так полно абсурда.

А героиня оказалась самым востребованным человеком в этой вселенной нелепой нелогичности. Именно ей поверяли свои тайны все от мала до велика, и именно Элиза Андриоли, стала не проливаемой бездонной чашей и кладезем признаний и откровений всех участников местных разборок. Вот только передать свои тайны, как и знания обо всем происходящем она не могла никому. Дело принимало все более мощные обороты и трупы множились в геометрической прогрессии...

Но только интрига и есть в этой книге, больше, ровным счетом ничего. И только за интригу и поставила этой книге "3". Несмотря на то, что убийцу было видно сразу, догадаться несложно, была интересна подоплека всего происходящего. А так, как автор старательно пыталась запутать все ходы, добраться до развязки хотелось непременно. Но развязка оказалась настолько банальной и верхом какой то нелепой несуразицы, впрочем, как и сама история в целом, что желания знакомиться с другими произведениями автора не возникло совсем.