Брижит Обэр - Лесная смерть
3,9

Королева французского детектива рассказывает невероятную историю безумия, бессилия, любви и смерти. Парализованная слепонемая красавица - остановит ли она серийного убийцу восьмилетних детей? Сумеет ли сама избежать смертельной опасности? В русском переводе роман выходит впервые.
Серия: На одном дыхании
Цикл: Элиза Андриоли, книга №1
Издательство: Лимбус Пресс

AnnaSnow

10 февраля 2022 г. 12:24

3 Ну кто поверит, что почти растительное существование может оказаться настолько волнующим?

Вы правы, дорогой автор, в это трудно поверить, особенно, когда все подается так проблемно. Изначально, нам дают неплохие наметки психологического триллера, прям уникального - главная героиня слепая, немая, парализованная, и она оказывается в водовороте преступлений, серии убийств маленьких мальчиков. Но потом начинаются логические кульбиты, хотя, если учитывать, что такого "сыщика" автор ввела в сюжет - это не удивило.

Вся проблема в том, что полностью слепой, немой и парализованный персонаж, изначально будет испытывать проблемы, в коммуникации, и то, что все и всё рассказывают Элизе, выглядит странным, похожим на сценарий дешевого сериала.

Удивляют еще и просчеты по хронологии и описанию. Автор, в начале книги, описывает пребывание Элизы в ее преовощном состоянии так, словно она…

Лесная смерть — Брижит Обер, роман

Перевод: Е. Капитонова

ISBN: 5-8370-0162-X

Год издания: 2001

Страниц: 328 (Офсет)
Масса: 344 г
Размеры: 205x130x15 мм

Лауреат: 1997 г.Гран-при за детективную литературу (Французский роман)
1996 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия за детективный роман на французском языке от города Ле-Ман)

AnnaSnow

10 февраля 2022 г. 12:24

18 апреля 2022 г. 13:04

2 Кровавый перебор

Прочла Я данную книгу и скорее разочарована, чем удивлена сюжетом. Начинается всё как то интригующе, слепая немая парализованная девушка оказывается в целом водовороте событий, какие то покушения на неё ( к чему вообще её убивать, её и так жизнь потрепала)? непрекращающиеся убийства маленьких мальчиков, неужели полиция за пять лет ни одной улики не нашла, ни одного подозреваемого? чем они там занимаются? ходят с отчетами к этой слепой калеке( а делают они это регулярно!)
маленькая девочка, которая какие то свои детские опасения шепчет по секрету на ушко этой же несчастной парализованной Элизе, неужели полиции не нашла бы психолога, способного поговорить с девочкой, чтоб всё нормально выяснить?
к сожалению, Я догадалась, кто убийца, поэтому читала лишь бы убедиться права Я или нет.
к…