Glamyrka

26 февраля 2024 г. 10:07

Парадокс Германа Коха - это когда ты продираешься через сюжет,словно через паутину,абсолютно не проникаешься ни одним героем,но при этом остаешься в полном восторге от книги. Я уже читала у автора «Ужин» и эффект был подобный.
Однозначно интересный и будоражащий роман,хотя я ожидала легкого и предсказуемого чтива.

Главный герой - Марк - успешный домашний врач,муж и отец двух дочерей. Именно от его лица идет рассказ истории,которая произошла год назад в период летнего отпуска. Сюжет построен,как гипербола,мотает как на американских горках. То я погружена до мерзости в липкие мыслишки главного героя, то уже задаюсь вопросами отношений и погружена в свои философские рассуждения, то вникаю почему что и с кем происходит в сюжете. Почти до последнего интрига была для меня загадкой. Динамично,с перчинкой и с легким налетом неоднозначности впечатлений.

Если эту книгу сравнить с ароматом,то я бы сказала,что это Fragrance Du Bois Santal Complete. Сначала слышишь очаровательные молочные ноты кокоса с легкими цитрусами (легкое чтиво,думала я),а затем тебе открывается сердце аромата из острого букета специй ( сюжетная линия довольно острая ) ,ближе к базе джус аромата совсем становится горяч и слышны глубокие аккорды сандала и уда ( интрига раскрыта и чувства от прочитанного просто разрывают мозг )

Определенно рекомендую познакомится с автором и составить свое мнение. Мне кажется достоин внимания. Своими книгами он прямо таки выбивает из зоны комфорта и заставляет подумать. Послевкусие у книги есть…