25 февраля 2024 г. 17:51

4 Не плохо :)

У главного героя было все: небольшой бизнес, невеста, друг. и красивый рыжий кот - любитель имбирного пива. И откуда же ему было знать, что все в один момент переменится, настолько, что он решит уйти в длительный сон, аж на 30 лет.
Главный герой - инженер, он создает робота-помощника, вполне себе прибыльное дело. Естественно, бизнес у него захотят отжать, частично ГГ себя обезопасит, но все пойдет совсем не по задуманному им плану. Много ошибок допустит ГГ, но сможет их исправить, попав в прошлое. Вот тогда он учтет все нюансы, и все пойдет как по маслу.
Обложка очень уж обманчива - про котейку не так много написано. Перебор с нюансами оформления авторских прав на изобретение - для меня было многовато, а о котейке маловато. Но рыжик хоть жив остался, и на том спасибо))
И да, Дверь в Лето - это всего лишь метафора. Это дверь в мир, в котором вам комфортно.
Нас не удивишь уже путешественниками во времени - столько всего писано-переписано. Но напомню, это произведение 56 года. Для этого года вполне себе читабельно.
r40-green.png

Книга прочитана в рамках Книжного путешествия