25 февраля 2024 г. 16:32

3 «Время служит, но не существует»

Оговорюсь сразу, книга очень хороша для детского и подросткового чтения. Столь малая оценка поставлена в счёт того, что всё же я выросла с данных произведений.

Нина - внучка знаменитого алхимика, вынуждена ехать на похороны дедушки. Ей в наследство достаётся дом и все знания предка. Умер ли он? И почему девушку преследует буква «К»? Нине предстоит познакомиться с алхимией, новыми друзьями, победить зловещего Каркона и побывать на Ксороксе - шестой луне.

И так… я обожала эту книгу в детстве, примерно в классе четвертом, хоть и прочла тогда только первые две книги имевшиеся в городской библиотеке. Меня привлекало волшебство данного мира, алхимический алфавит и необычные приключения. Именно такую картину я видела тогда…

Сейчас же, держась за те самые яркие, светлые и теплые эмоции, я решила перечитать уже знакомые мне книги и продолжить не прочитанные ранее.

Но я разочаровалась… нет, здесь всё хорошо для детского восприятия - лор, язык, понятие дружбы и стремление к доброте. Но сейчас для меня это слишком просто - сюжетные дыры прям маячат перед глазами, храбрость из ничего выбешивает, а герои тупят.

Именно поэтому я не стану продолжать данную историю, желая всё таки в голове оставить детские эмоции восхищения. Спасибо автору за подаренную радость детства.

«Конечно же у страха глаза велики, но любопытство - сильнее»