24 февраля 2024 г. 11:41

4 Отрезвляет.

В какой-то период своей жизни я заблудился в поисках истины, в куче знаний, разных философий и учений. Пересобирал себя долгие годы. Начал читать книги Амирана "Халявы нет", "Я мудак, ломай меня полностью" в период когда начал возвращаться в социально-материальный мир. В чём-то они мне помогли. Потом исполнилось 30 и начал смотреть на жизнь более ясно, без иллюзий, но ещё много лишнего информационного говнеца в голове оставалось. Продолжал работу над собой. Избавлялся от иллюзий.

И в феврале 2024 года начал читать книгу "Жизнь с головой: конец иллюзий". Начал её читать именно в тот момент когда я был к ней уже готов. В тот момент когда мне необходимо было закрепить всю ту ясность которую обрёл. Так и получилось. Иллюзии разрушены. Смотрю на мир трезво, ясно. Понимаю что хочу и что мне нужно делать.

Возможно в чём-то я не согласен с Амираном. Но нужно отдать ему должное, что книга действительно отрезвляет. Местами пессимистичная, но наверно в этом и её суть, потому что написана была для определённого круга читателей, чтобы произвести ту реакцию и дать тот результат, чтобы отрезвить и избавить от иллюзий.