22 февраля 2024 г. 09:34

4 Уууух и бррррр!

Все-таки Тилье мастерски умеет создавать закрученные сюжеты. Такое не только читаешь в напряжении, но и слушаешь, затаив дыхание.

Иногда я со страхом думаю, что же в головах этих людей происходит, что они пишут такие ужасы. Не в смысле ужасов Кинга, а в плане нездоровой психики людей, которая толкает их на преступления.

В этом детективе автор мастерски сплел сразу несколько преступлений, связав их между собой настолько тесно, что в какой-то момент перестанешь понимать, где заканчивается одно и начинается другое.

Два безработных друга на пустынной трассе ночью сбивают человека. Борясь между желанием скрыться с места преступления и позвонить в полицию, сообщить об аварии, они обнаруживают рядом с телом сумку с двумя миллионами евро. Что незнакомец делал на дороге ночью с такой суммой? И что станет с друзьями после того, как они станут обладателями такого неслыханного богатства?!

Автор дает читателю возможность не только следить за раскрытием ужаснейшего преступления, в котором замешаны дети, но и очень наглядно показывает, как обычный человек со здоровой психикой становится преступником, плодя за своей спиной трупы похлеще заправского маньяка.

Немного меня ввела в стопор концовка. Но, возможно, в других книгах цикла автор эту тему разовьет, иначе вообще не понятно, на хрена был нужен этот вброс?!

Ветка комментариев

Вы не читали еще продолжение? Будет автор тему развивать или нет?

Не читала, не подскажу... Но хочется надеяться, что линия с Виго завершилась в этой книге