22 февраля 2024 г. 09:34

4 Уууух и бррррр!

Все-таки Тилье мастерски умеет создавать закрученные сюжеты. Такое не только читаешь в напряжении, но и слушаешь, затаив дыхание.

Иногда я со страхом думаю, что же в головах этих людей происходит, что они пишут такие ужасы. Не в смысле ужасов Кинга, а в плане нездоровой психики людей, которая толкает их на преступления.

В этом детективе автор мастерски сплел сразу несколько преступлений, связав их между собой настолько тесно, что в какой-то момент перестанешь понимать, где заканчивается одно и начинается другое.

Два безработных друга на пустынной трассе ночью сбивают человека. Борясь между желанием скрыться с места преступления и позвонить в полицию, сообщить об аварии, они обнаруживают рядом с телом сумку с двумя миллионами евро. Что незнакомец делал на дороге ночью с такой суммой? И что станет с друзьями после того, как они станут обладателями такого неслыханного богатства?!

Автор дает читателю возможность не только следить за раскрытием ужаснейшего преступления, в котором замешаны дети, но и очень наглядно показывает, как обычный человек со здоровой психикой становится преступником, плодя за своей спиной трупы похлеще заправского маньяка.

Немного меня ввела в стопор концовка. Но, возможно, в других книгах цикла автор эту тему разовьет, иначе вообще не понятно, на хрена был нужен этот вброс?!

Да-да, концовка - это самое загадочное в книге! Меня она тоже "поразила"

Вы не читали еще продолжение? Будет автор тему развивать или нет?

Не читала, не подскажу... Но хочется надеяться, что линия с Виго завершилась в этой книге