22 февраля 2024 г. 02:28

4 Apple Vision Pro в далеком будущем

Есть такая игра - "Оазис", которая дает вам практически неограниченные возможности. Представьте себе будущее, где вы можете надеть очки и погрузиться в совершенно другой мир, где вы можете уйти от всех своих проблем и почувствовать себя полностью свободным. Вы можете выглядеть как угодно, будь то эльф или орк. Вы можете путешествовать по различным галактикам, каждая из которых может быть посвящена отдельной игре или фильму. Или вы можете проходить квесты, получая опыт и, возможно, редкие артефакты. У вас практически безграничные возможности, и все это не выходя из дома.

И вот создатель этой игры умирает, оставляя видеозапись , в которой говорит, что дарует свое наследство (право управлять игрой и, к тому же, кучу денег) тому, кто разгадает его три загадки. И тут начинается великая охота.

Если быть честной, то это книга больше для гиков. Хотя я и считаю, что люблю игры и знаю многие из них, к сожалению, в плане восьмидесятых у меня был огромный пробел в знаниях, потому что практически все игры, описанные в книге, были для меня чем-то совершенно новым. Но это не мешает чтению, так как главный герой поясняет многие вещи, и нет сильного ощущения растерянности, что вы не понимаете, о чем идет речь, и не можете уловить суть. В целом мне понравилось, но были моменты, когда было откровенно скучно.

Рецензия написана благодаря игре "KillWish"