21 февраля 2024 г. 19:51

4 Оптимизм - это мышца, которая крепнет с годами.

Хорошая, добрая, рождественская сказка, именно сказка, так как в жизни всё так идеально навряд ли получится.
Читала почти месяц, не потому что книга плохая, а просто наслаждалась милатой понемногу.
Когда хотелось окунуться в волшебную атмосферу и это идеальный вариант.

Шестеро путников, направляющиеся в разные места, оказываются в богом забытом месте, из за непогоды.
Снег метет так, что нет возможности передвигаться нормально и чтобы не умереть в дороге от обморожения, они пересекаются в уютной гостинице.
Точнее уют наводят уже сами путешественники.

Пара гомосексуалистов в возрасте, Чарли и Робин, они мне понравились больше всего, такие забавные, в хорошем смысле слова. У них большая разница в возрасте, но их юмор, забота и внимательность подкупает.

спойлер
Финал здесь печальный, Чарли был смертельно болен и умер, как только выехали из гостинице. На похоронах я прослезилась, очень трогательно была описана сцена прощания.

Так же появляются, шеф и секретарша, Мэри и Джек. Он вечно занят, весь из себя прекрасный, холодный и недоступный, ну всё как мы любим. Она вся такая незаменимая, недооценённая и безмерно прекрасная. Честно говоря, мне было скучно за ними наблюдать.

спойлер
Все почему то решили, что Мэри настолько прекрасна, что её невозможно не любить. Ах да, она же любить своего босса уже 4 года. На этого бедного Джека напали, что он ее не ценит, не видит, а она такая святая практически. У меня вопросик, а он должен был в неё влюбиться, да? Это что по договору трудовому было прописано?..
Естественно, глаза у Джека открылись и всё закончилось удачно, ещё бы, его пинали все кому не лень))

И финальная парочка, бывшие муж и жена, Люк и Бридж. Приехали подписать документы о разводе, после пяти лет вражды и дележки. Люк классный персонаж, живой, юморной, оптимистичный, в нем чувствовались хорошие человеческие качества. Бридж, не нравилась совсем и как бы автор не хотел оправдывать её тяжелым детством, сложным характером, неа, меня не убедило. У Люка тоже было тяжелое детство и они прошли долгий путь вместе, но он почему то стал лучше, благодарнее, принимая людей и жизнь.

спойлер
Опять же в финале нам показывают как Бридж меняется на все 180 градусов, за 4 дня то..
Понимаю, что эта история и написана чтобы всё в финале было хорошо, все счастливы и так далее, но тут совсем сказочный вариант.
Как по мне такие люди, как Бридж вообще редко меняются.

В целом, книга понравилась из за своей атмосферы.
Заснеженная местность, уютный камин, много вкусной еды, ретро радио с рождественскими песнями, игры , песни, много смеха, что ещё нужно для праздника.

Новогодний флешмоб 2024 г. 1/7
Спасибо за совет Yulya3 книга подарила праздничное настроение:)

Ветка комментариев

Для праздником и уюта, самое то))