21 февраля 2024 г. 19:51

4 Оптимизм - это мышца, которая крепнет с годами.

Хорошая, добрая, рождественская сказка, именно сказка, так как в жизни всё так идеально навряд ли получится.
Читала почти месяц, не потому что книга плохая, а просто наслаждалась милатой понемногу.
Когда хотелось окунуться в волшебную атмосферу и это идеальный вариант.

Шестеро путников, направляющиеся в разные места, оказываются в богом забытом месте, из за непогоды.
Снег метет так, что нет возможности передвигаться нормально и чтобы не умереть в дороге от обморожения, они пересекаются в уютной гостинице.
Точнее уют наводят уже сами путешественники.

Пара гомосексуалистов в возрасте, Чарли и Робин, они мне понравились больше всего, такие забавные, в хорошем смысле слова. У них большая разница в возрасте, но их юмор, забота и внимательность подкупает.

спойлер
Финал здесь печальный, Чарли был смертельно болен и умер, как только выехали из гостинице. На похоронах я прослезилась, очень трогательно была описана сцена прощания.

Так же появляются, шеф и секретарша, Мэри и Джек. Он вечно занят, весь из себя прекрасный, холодный и недоступный, ну всё как мы любим. Она вся такая незаменимая, недооценённая и безмерно прекрасная. Честно говоря, мне было скучно за ними наблюдать.

спойлер
Все почему то решили, что Мэри настолько прекрасна, что её невозможно не любить. Ах да, она же любить своего босса уже 4 года. На этого бедного Джека напали, что он ее не ценит, не видит, а она такая святая практически. У меня вопросик, а он должен был в неё влюбиться, да? Это что по договору трудовому было прописано?..
Естественно, глаза у Джека открылись и всё закончилось удачно, ещё бы, его пинали все кому не лень))

И финальная парочка, бывшие муж и жена, Люк и Бридж. Приехали подписать документы о разводе, после пяти лет вражды и дележки. Люк классный персонаж, живой, юморной, оптимистичный, в нем чувствовались хорошие человеческие качества. Бридж, не нравилась совсем и как бы автор не хотел оправдывать её тяжелым детством, сложным характером, неа, меня не убедило. У Люка тоже было тяжелое детство и они прошли долгий путь вместе, но он почему то стал лучше, благодарнее, принимая людей и жизнь.

спойлер
Опять же в финале нам показывают как Бридж меняется на все 180 градусов, за 4 дня то..
Понимаю, что эта история и написана чтобы всё в финале было хорошо, все счастливы и так далее, но тут совсем сказочный вариант.
Как по мне такие люди, как Бридж вообще редко меняются.

В целом, книга понравилась из за своей атмосферы.
Заснеженная местность, уютный камин, много вкусной еды, ретро радио с рождественскими песнями, игры , песни, много смеха, что ещё нужно для праздника.

Новогодний флешмоб 2024 г. 1/7
Спасибо за совет Yulya3 книга подарила праздничное настроение:)

Признаюсь, купил эту книгу из-за обложки, но, судя по отзывам, не обложкой единой хорош роман)

Нас много, покупающих книги из за обложки:))
Хороший роман, праздничное настроение точно будет)

Зимняя сказка:) Хорошо время от времени нырять в такие))
Ты мне напомнила, тоже недавно прочитала сказку для взрослых - Ирина Лейк - День между пятницей и воскресеньем . Книга такая простая с чёрно-белыми персонажами (поэтому и сказка в моём понятии), но вот зацепила, прямо в настроение пришлась:) Отрицательных всех хотелось задушить, настолько они бесячие были, зато положительные - просто душки))

Забрала себе, обложка такая красивая:))
Иногда хочется такого почитать:)
Спасибо, Викусь))

Да, иногда в настроение такие книги)) Надеюсь, что и тебе понравится, Ленусь:)

Проверим, как прочитаю))

Да уж))) как будто, если красивая, то любовь автоматом)))
Внимание, возможно да, автоматом... опять же... вкусовщина дело такое...))

Там даже не в красоте дело, а в том что она ну просто идеальная))
Даже если так, это не гарантирует симпатию человека))
Ты можешь быть хоть мисс мира, но мужчина не влюбиться))

Идеальность такое понятие - эфимерное)))

Ты можешь быть хоть мисс мира, но мужчина не влюбиться))

факт!))

Согласна:))

Как правило, те, кто корчат из себя идеальных... ждут от других, соответствующего поведения)))
Я же такая хорошая, хороший - меня ДОЛЖНЫ все любить)

Бывает и такое:))
В книге скорее все остальные решили что она идеальна и он обязан был в нее влюбиться сразу))

Только так и бывает... некоторые, просто, бывают, не до конца раскрыты, в смысле, не всеми))) не было случая...
Люди, вообще - странные... когда мне другие говорили, что я идеальная... я таких, обычно, за дураков считала... ибо - идите в жо...))
Штука в том, что когда тебе такое говорят другие (а не ты сам/ сама, вешаешь себе нимб на чело), на самом деле, это навешивает на тебя... типа следуй этому "имиджу", ибо - должна...
Куй вам)))) Просто, за годы жизни - достали)))

Как по мне, нет идеальных людей)
Кто определяет идеальность?!)
Есть какие критерии))

Ага)) некоторые сами за всех решают))))

Подрабатывают в небесной канцелярии))

тфу на них))

Какая книга красивая)) сюжет грустный из-за Чарли и Робина((

Обложка праздничная, согласна:)
Увы((
Но кстати, большинство книг на рождественскую тематику имеют такой сюжетный поворот.

Да, рождественские обычно довольно грустные, если не сказать скорбные

Угу.

Камерная, уютная история, то что надо для зимы) возьму на заметку))

Для праздником и уюта, самое то))

Как вкусную шоколадку есть по кусочку в день) понимаю)

Хорошее сравнение))