21 февраля 2024 г. 01:08

"Кто на свете всех прекрасней" - история про Левану. Мне было любопытно как она стала той кем стала, что же случилось в её жизни и... те ожоги...

И знаете, с самого начала стало ясно, что Левана просто заблудившийся ребёнок, который рос без поддержки. Она принимала неверные решения, но винить ее за такое как-то рука не поднимается. Родители не питали любви ни к детям ни друг к другу. Сестра тоже не была эталоном морали, к тому же именно сестра и нанесла увечья Леване. В итоге юная принцесса вцепилась всеми конечностями в единственного человека, который проявил к ней доброту.

Но... Она ломала его до тех пор пока не убила. Причем, да, из основной истории было известно, что муж Леваны умер, и мелькали фразы "она действительно его любила". Я понимала, что действия Леваны ужасны, но она вроде как обманывала сама себя. На мой взгляд, девочка запуталась отчего вредила всем вокруг, включая себя. Но смерть ее мужа шокировала. Да, я знала что он умрет и что Левана будет сильно горевать. НО ЧТО БЫ ТАК!?

УФ.

Книга мне понравилась, Левана - не очень. Хотя проблески жалости и сочувствия есть.

Фанатам лунных хроник зайдёт, но, в отличие от предыдущей книги, "кто на свете всех прекрасней" работает в отрыве от главного сюжета. Это и плюс и минус.