GarrikBook

20 февраля 2024 г. 20:17

4 БАЗА для всех, кто изучает военное дело.

✓ Есть книги, как Библия например, о которой знают все, даже если сами неверующие. Вот и эта книга, как мне кажется, из разряда: "Знают все, даже те кто никогда не интересовался военным делом"
Конечно она не только о военном деле, а точнее все те советы, которые там приводятся можно использовать и в обычной жизни.
Многое о чём там говорится устарело и в современном мире интернета и космоса не работает, но БАЗА она и в Африке БАЗА!
Нужно ли читать эту книгу всем? Ответ - нет. Но её точно должны прочитать все, кто проходит обучение военному делу.
☞ Весьма сухой текст без художественных моментов, но благодаря объёму на это особо не обращаешь внимание.
Через текст чувствуешь мудрость автора.
☝ Когда ты молод, то особо не прислушиваешься к взрослым, да и не ко всем нужно прислушиваться, но с возрастом понимаешь, что если мысли человека тебе близки, то стоит пообщаться с человеком, который прожил на этом Свете дольше тебя и знает то, чего ты еще не знаешь.
Для меня здесь всё было понятно, коротко и доходчиво.
✓ Я для себя закрыл пункт с этой книгой. Знал о её существовании 100 тысяч лет, а руки дошли только сейчас.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Ветка комментариев

Тоже долго проходила мимо этой знаменитой книги, а в этом году прочитала. Не ожидала, что она будет буквально о военном деле:) Её ведь часто упоминают в связи с бизнесом. Но я тоже, как и ты, читая, проводила параллели с современностью. И очень мне понравилась мысль, что лучшая победа, это когда достиг цели, не начав воевать.

Эта было бы идеально, но не всегда идёт так в жизни, как нам хочется!(((

Да, Игорь. И это в некоторых случаях особенно горько.