20 февраля 2024 г. 13:18

Мне сложно написать рецензию на эту книгу. Она вызвала во мне много чувств и эмоций, но не мыслей. Сюжет остался для меня на заднем плане. А после прочтения осталось книжное похмелье и немного слез.

Автор окутывает читателя какой то магией и от книги становится невозможно оторваться. Нам рассказывают про жизнь китаянок, пытаясь понять, что же такое женское счастье и как его искать. А еще здесь про дружбу - которая проносится сквозь года, которая кажется такой реальной, будто к ней можно прикоснуться.

Мне сложно собрать свои мысли и понять, что тут писать. Автор будто забирает читателя в свой мир и проносит сквозь целую жизнь, которую ты проживаешь. Поэтому и рецензия получилась такая - просто эмоции в тексте без какого то конструктива

Я осталась под каким то волшебным впечатлением и очень хочу продолжить знакомство с автором.

Мое знакомство с автором началось тоже с этой книги - и я осталась под большим впечатлением! Год или два назад у Лизы Си вышла книга "Остров русалок" - о корейских женщинах-ныряльщицах с острова Чеджудо - очень рекомендую!