20 февраля 2024 г. 08:40

5 Спойлер Неужели это случилось

Да,именно так.
Это первая книга из шести уже прочитанных из цикла, которая меня держала просто мёртвой хваткой. Я не хотела делать перерывы, не хотела ни в коем случае выпускать книгу из рук, потому что она прекрасна. Сюжет разворачивается уже чуть быстрее. Хотя нет, это слово тут не подходит. Стремительно. Уже настало время показывать и рассказывать события, которые тебя так захватывают. Ты хочешь читать быстрее, чтобы узнать, что же будет дальше.

"Башня Ласточки" меня вывела даже на эмоции. Именно в этом издании, от издательства АСТ с иллюстрациями Дениса Гордеева, на стр.115 была небольшая история, буквально на полторы страницы, которая меня ввела в такое грустное состояние. Про группу археологов и их находку. А перед этим читала, как Лютик делал свои записи...

Как же мне было грустно на душе от прочтения. И от судьбы Высогота, хоть и была его роль не очень большая, но значительная в истории данной книги. А то, через что пришлось пройти Цири из-за Бонарта.

Книга хороша, очень хороша. Уже смотрю на "Владычицу Озера", руки прям тянутся читать. Опять же Сапковский, гад такой, закончил книгу так, что ничего не понятно, что будет дальше. Как будут развиваться события, хоть в этом есть и минус, но есть и плюс.

Моё время не будет потрачено зря, так как история теперь в моей голове и душе.