20 февраля 2024 г. 02:25

2.5 Стереть и забыть

Хочется стереть ее из памяти, и нет, не для того, чтобы прочесть вновь.

Благодаря этой книге я нашла наконец-то для себя тот пункт в литературе, который можно обозначить как «мои книжные нет». И этот пункт — это сексуальные интимные сцены практически на первых страницах книги, когда герои ещё толком друг друга не знают, но между ними уже зарождается страсть, которая возникает практически из воздуха и выглядит как животная потребность.

Некоторые моменты было достаточно противно читать не потому, что я не читала до этого литературу с пометкой «18+», и не потому, что я против данных сцен. Такие чувства появлялись из-за того, что описания в книге очень гиперболизированы. У героини от одного прикосновения к её коленке или к её бедру возникают такие гаммы эмоций, какие обычный человек даже в самом своем лучшем экстазе не сможет испытать.

Обычно, когда я начинаю читать цикл, я даю ему шанс. Так как первая книга может быть для ознакомления с героями, для знакомства с миром, с магией, а уже дальнейшие книги погружают нас в более интересные приключения. Но данному произведению я не смогла дать шанс, я практически уговаривала себя продолжить знакомство с данным циклом, уверяя, что там будет лучше и события не будут стоять на одном месте, но я не смогла пересилить себя и, чтобы не сожалеть об этом, что и вправду не пропустила чего-то необыкновенного, я решила посмотреть обзоры книжных блогеров. У многих было схожее мнение, что из книги в книгу повторяется одно и то же, что ничего интересного не происходит, что сюжет крутится вокруг того, как герои совокупляются друг с другом.

Изначально меня очень подкупило описание автора и то, как она называет этот цикл «высоким фэнтези», и еще подкупила красивая обложка. Но, как мы все понимаем, «иногда и под самой красивой оберткой может прятаться настоящая гниль».

Рецензия написана благодаря игре "KillWish"