19 февраля 2024 г. 23:41

2.5

Что нам обещала аннотация? Азиатское фэнтези с драконами, загадочной девушкой двойником, которая спасает жизнь будущей императрицы.
Эта книга вызвала у меня неоднозначные чувства. Я считала, что книга окажется колоритной, яркой и запоминающейся, но не получилось, это моё разочарование. Разговоры, сплошные разговоры, никакой динамики. С одной стороны роман не понравился, потому что ввод в историю растянула на половину книги,мало кто зайдёт так далеко, если книга не зацепила на первых 30-50 страницах, монотонные действия героев, а потом автор решил резко внести движухи книге только после 220 стр. Герои не зацепили настолько, что я не могу припомнить их имен. Большая часть драмы выглядит неуместно и натянуто. Главная героиня вызвала смешанные чувства. С одной стороны ее и можно понять, но с другой проникнуться ею у меня не вышло.
Как же скучно! Атмосфера в книге строиться только по описаниям мира, диалогов много, персонажи прописаны плохо, книга морально грузит. Однако уверена, что найдутся свои читатели, любителей востока и новичков в фэнтези, которые с радостью окунутся в эту историю и не заметят всех дыр сюжета и недоделок мира. Возможно это просто дело вкуса.