19 февраля 2024 г. 22:54

Когда я решила прочитать эту книгу, я ожидала такого же драйва как и от всей серии: забавные, захватывающие и совершенно нормальные истории. Это объяснило бы, почему я действительно не ожидал того уровня жуткости, странности и эмоций в стиле "что происходит", который могла предложить эта книга.
Среди персонажей Майер, Левана определенно самая сложная. Я могла бы легко описать злую королеву как психопатку, и все равно этих слов было недостаточно. Когда дело доходит до злодеев, я могу справиться со всеми плохими поступками, которые они совершают. Прекраснейшая была жестокой; даже для меня, а я люблю жестокость. Тем не менее, девушка все равно заслуживает некоторой похвалы, часть этой жестокости была ее собственной, а не приобретенной. Нам дают свободный доступ к голове Леваны, и, поверьте мне, это не самое комфортное место. Она неуверенна в себе, жалка, сломлена и совершенно одинока. К сожалению, ее собственный дух и природные особенности позволили ей превратиться в это, а именно в мстительную и жестокую правительницу.
В целом, я думаю, что эта промежуточная книга для всех, кто является большим поклонником серии "Лунные хроники". Кроме того, в ней более 200 страниц, так что вы определенно получите от этого удовольствие. Мне было очень интересно получать больше информации об этом мире, и я с нетерпением жду возможности прочитать "Звезды над нами"!