19 февраля 2024 г. 07:53

Ричард - главный герой данного произведения. Он выбирает в университете изучать древнегреческий язык. Оказывается, что группа совсем небольшая. Профессор берет только 5-6 человек. Там Рич знакомится с 5ю ребятами. С ними у него возникает крепкая дружба. Но у ребят есть прошлое, которое они стараются скрывать от нового друга. Однажды правда всплывает, и Ричарду приходится помогать своим друзьям.

От книги ожидала чего-то большего. Надпись Бестселлер меня подкупила. Также я слышала о многих положительных отзывах. Но по факту мне понравилось только начало книги. Хотя у меня это бывает редко, обычно я долго втягиваюсь. Остальные 500 страниц было тяжело читать.

Также в книги есть некоторые вещи, которые для меня неприятны. Например, инцест, геи. Также там очень много наркотиков. Как будто можно было и без этого обойтись, на мой взгляд.

Но все таки хочется отметить необычный формат книги. Я почему-то думала, что это будет детектив, который наши гг будут распутывать. А оказалось наоборот. Это очень необычный формат.

Герои не раскрыты. Автор пытался, но у неё не получилось. Персонажи "сухие".

Книга не понравилась. Жалко, что потратила время.

Четыре сезона