15 февраля 2024 г. 23:25

2 "Я обожаю устраивать чужие браки. Это мое увлечение, давнее и страстное."

"Я, Ларисочка Гузеева, и это программа 'Давай поженимся'". Именно эта мысль вертелась у меня на протяжении прочтения данного произведения.

Пожалуй, название этой части нужно было дать соответствующее, потому что на смену обличий главных героев я не так обращала внимание, как на одержимость королевы женить всех и вся. Из-за этого у меня создавалось впечатление, что в книге, кроме сватовства, приключений особо и нет.

Хотя они есть. Вот только уследить за таким огромным количеством главных героев тяжело. Не потому, что их много, а потому что они все друг на друга похожи. Автор пытается показать, мол, у этой рыжие волосы, у той серебряные, но т.к. они ведут себя все одинаково, то и восприятие у меня было такое, что герой один и тот же, только имена чуть меняются (и то незначительно).

Единственная героиня, которая выделялась среди остальных, это Кошка Ли. Самый непонятный для меня персонаж, жутко раздражала своим мяуканьем. Не сказала бы, что она делает это часто, но просто не к месту. Зато выделяется среди остальных.

В целом, ничем не цепляющая история, хотя движение в книге присутствует постоянно. Просто не моё. Осилить эту книгу оказалось даже сложнее, чем 3-ю часть этой серии (да-да, я читала не по порядку, потому что не могла осилить эту часть).