4,3

«Свобода!» — сказала сбежавшая от подданных королева, и вздрогнула империя, на которую направила свое внимание эта милая и совсем не злая ведьма, не умеющая жить тихо. Увы, ее дети тоже не…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Мир Саймили, книга №2
Издательство: Альфа-книга

15 февраля 2024 г. 23:25

2 "Я обожаю устраивать чужие браки. Это мое увлечение, давнее и страстное."

"Я, Ларисочка Гузеева, и это программа 'Давай поженимся'". Именно эта мысль вертелась у меня на протяжении прочтения данного произведения.

Пожалуй, название этой части нужно было дать соответствующее, потому что на смену обличий главных героев я не так обращала внимание, как на одержимость королевы женить всех и вся. Из-за этого у меня создавалось впечатление, что в книге, кроме сватовства, приключений особо и нет.

Хотя они есть. Вот только уследить за таким огромным количеством главных героев тяжело. Не потому, что их много, а потому что они все друг на друга похожи. Автор пытается показать, мол, у этой рыжие волосы, у той серебряные, но т.к. они ведут себя все одинаково, то и восприятие у меня было такое, что герой один и тот же, только имена чуть меняются (и то незначительно).

Единственн…

ISBN: 978-5-9922-0701-9

Год издания: 2010

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 544

15 февраля 2024 г. 23:25

2 "Я обожаю устраивать чужие браки. Это мое увлечение, давнее и страстное."

Единственн…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

22 августа 2023 г. 11:54

Милая история становится все более милой. Скажу честно, несколько сложно было следить за судьбами стольких героев сразу, но я справилась! Особенно меня покорила Кошка, очень уж теплая девочка получилась. Вот только финал уж очень сиропный, куча свадеб была несколько лишней. Хотя все равно было приятно, что герои нашли свои половины и племя эльфов все растет. Ведь их совсем мало оставалось, а новые порядки благоприятно повлияли на жизни всех обитателей королевства. Возможно, будь героев поменьше, читателю было бы чуть интереснее глубже погрузиться в каждую из описанных ситуаций. Здесь же картинки мелькали, как в калейдоскопе, но в итоге все равно получилось красиво и мило. Интересно, что же будет дальше с судьбами спасенных душ, как они перенесут перерождение. Возможно, дальше мы узнаем…

Подборки