15 февраля 2024 г. 16:16

5 Знакомство с Арментроут

С этой книги у меня началось знакомство с автором. До этого я только откладывала её книги в хотелки, но не более. Всему свое время, как говорится.

История начинается постепенно, я бы даже сказала неторопливо. Автор потихоньку раскрывает детали придуманного мира, его историю и традиции. Поначалу мне с трудом удавалось разобраться со всеми тонкостями, но в процессе чтения все уложилось по полочкам. Нас потихоньку знакомят с главными героями, их переживаниями и характерами.

И так на протяжении почти всей книги. Ждать драйва и экшена не придется даже к середине. Вся заварушка начнется ближе к концу, когда уже начнут посещать мысли «ну где вообще все?». И вот тогда уже начнется всё самое интересное.

Любовная линия легкая, невинная и романтичная. Все в рамках нормы и приличия, что не могло не радовать.

За что хочется возненавидеть автора, так это за её любовь к неожиданным концовкам. На последних страницах развернется действительно нечто очень интересное, будет интрига, будут сражения и некоторые неожиданные повороты и тут бац… и конец книги. А после такого, куда деваться? Конечно брать в руки вторую часть.