Icegry

27 августа 2014 г. 22:03

Дочитала.
Как детектив это вряд ли куда-то годится, особенно если сравнивать с ранними работами Марининой.
Ещё очень обидно за слитую линию Лили-Лизы Стасовой. И длящийся уже третью, что ли, книгу аттракцион "найди жену Антону Сташису".
И будни адвокатских контор, которые тоже канули в Лету во втором томе, а так хотелось...
Но зато изнанка спорта - это было интересно.
Вообще последние книги Марининой надо читать уже не как детективы, а как книги о представителях определённых профессий.
И если ювелирное дело меня мало интересует, а про театр читать было просто обидно, то вот про обратную сторону фигурного катания я могу только ещё раз порекомендовать почитать всем тем, кто всё ещё думает, что фигурное катание - это когда в красивых костюмчиках красиво двигаются под музыку, и что спортсмен там может что-то решать сам.
А на самом деле там боль, унижение и сломанные судьбы.
И осуждать их с уютненького диванчика как минимум непорядочно.

Ну всё же хочется думать, что спортсмен что-то решает. По крайней мере, его выступление. Хотя бы иногда.))) А иначе зачем все эти олимпиады – волнения, тренировки до седьмого пота? Собирались бы раз в четыре года уважаемые люди и решали "с учётом всех факторов", кто у нас лучший в мужском, женском, парном катании и т. д. и т. п.

верить в это хочется всем)
на самом же деле то, что описывает в этой книге Маринина, происходит на большинстве творческих конкурсов более-менее приличного уровня... будь то конкурс Чайковского или "Учитель года".

А почему про театр было обидно читать?

Ой. Не увидела ваш комментарий.
Про театр было обидно, потому что театр - это моя жизнь, и про всю вот эту подковёрную возню я обычно стараюсь не думать :)
Хотя, конечно, если вдуматься, тут имеют место некоторые двойные стандарты с моей стороны)))

Понятно. Ну почему сразу двойные стандарты, просто мы театр не за подковёрную возню любим ))