mirway

13 февраля 2024 г. 22:00

4.5 благими намерениями вымощена дорога в ад

Давно не читала такого захватывающего сюжета.
Лора, счастливая мать семейства, наполовину домохозяйка, наполовину волонтер в "Больше некуда" - линии доверия. Лора считает что помогать людям, спасать их от депрессии, лучшее, чему она может уделить свое свободное время.
Только Лора не просто помогает людям в депрессии, она толкает людей к смерти. Это такое хобби, необходимость, чувствовать их последний вздох. Но что делать, если тебя найдет тот, у кого ты все отобрала. Что ты будешь делать Лора?! Что, если у тебя и тыла то нет, а вся твоя жизнь, как оказалось, плод твоей больной фантазии.

Тот самый случай, когда книга заставляла несколько раз менять свое мнение о героях. Райан и Джонни как две жертвы в череде смертей Лоры. Сначала сочувствуешь немногооо, самую капельку Лоре, ведь у нее такое тяжелое детство, так много всего с ней произошло, что естественно оставило отпечаток на психике. Но, чем дальше читаешь, тем более ее не воспринимаешь нормально, больная психопатка, изощрённо все делающая. Жаль ее детей, мужа, они оказались теми заложниками больной женщины. Или может, это добрая женщина, любящая свою семью и делающая все для нее.

Спасибо за совет Alastriona404

Я так рада, что мой совет Вам пришелся по вкусу! )))

Классная рецензия. Самой захотелось перечитать книгу)))