11 февраля 2024 г. 23:22

5 Неожиданные сюжетные повороты

Когда я начинала читать эту книгу, я не думала что автор так закрутит роман. Подумала, что обыкновенный детектив с нотками романтизма, но это не обычная книга в детективном жанре. Сюжет нас знакомит с писателем по имени Жоэль, который пишет романы. И как у многих писателей у него случается творческий кризис из-за любви. Его экономка предлагает ему отдохнуть, съездить куда нибудь. И он уезжает на время в отель ,где узнает о загадочном номере 622. Там же он и знакомиться со своей соседкой Скарлет. Которая и предлагает выяснить почему данного номера не существует в этом отеле и здесь начинается самое интересное.
Суть данного расследования заключается в том что наши искатели приключений выясняют следующую информацию: Макер Эвезнер будущей наследник банка, ленивый, добрый, в конце книги не много корыстный. Лев Львович про такого подумала сразу, что он великий комбинатор, играл сразу несколько ролей в книге, очень оптимистичный, много знает, любит поговорить, совершенстве знал 10 языков. Анастасия жена Макера, изменяла со Львом - чуть-чуть глуповата. Такое чувство, что когда она находилась без мужчин она была на много умнее. Макер и Лев борются за президентское место в банке.
Однозначно могу сказать, что сюжет данного произведения не обычный. Столько переходов во времени, что иногда хочется перелистнуть страницы и выяснить в чем все таки дело. Есть описания персонажей, как они себя ведут в разговоре, и сразу в голове прорисовывается их образ. Автор сначала вводит нас в курс дел, что было до, а потом после. Концовка непредсказуемая, не ожидала что убийца это тот на кого вообще нельзя подумать.
В общем следить за событиями которые происходили в книге было очень интересно.

оценка 5/5