9 февраля 2024 г. 07:02

4 Спойлер Не вторгайся в чужую жизнь, а люби своего мужа

Зачем жениться не по любви, чтоб потом изменить? Главная героиня Китти не любит своего возлюбленного Уолтера, хотя он её любил всем сердцем, пылинки с неё сдувал. Она чёрствая, равнодушная и эгоистичная. Мне жаль было Уолтера, ничего такого я в нём не нашёл, чтобы его не любить. Он из любой ситуации найдёт выход. Когда Уолтер узнаёт об измене, видя это всё своими глазами, он замыкается, становится холоден к ней. В таких случаях он сдержан, не вспыльчив, держит всё в себе, агрессию не проявляет по отношению к ней.

Когда они переезжают в городок, где свирепствует холера, тогда Китти изменяется, но надолго ли? Я изменения в ней не увидел, по отношению к Чарли они есть. Автор нам гарантии не даёт, что она навсегда изменится. Она помогала настоятельницам в храме и за это я её уважаю. У меня на душе кошки скребли из-за поступка, который Китти совершила. Почему она раньше не сказала Уолтеру слова «прости, я была не права по отношению к тебе»? Она это говорила когда он при смерти был, когда не смог осознать сказанное, его холера пожирала изнутри. И надо же было такое сказать, что он умирает потому, что всё держал в себе. Нет, он бактериолог, на минуточку, у него ответственность была за жизни людей. Он создавал вакцину и поэтому на себе эксперименты ставил. Меня возмутило то, что в Китае людей автор назвал обезьянками. Расовые предрассудки у него что ли? Он не любит людей, живущих в Китае? Тогда бы не писал об этом. Надо их уважать раз о них пишешь.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)

Рецензия