Annnet

8 февраля 2024 г. 09:44

2.5 Неудачное знакомство с автором

Ух, наконец-то я домучила эту книгу!Продираясь сквозь пролог я была в ужасе от того, что впереди еще 500 страниц этого бреда, прошу прощения. Но, книгу нужно было прочитать в рамках игры и я, сцепив зубы, двинулась дальше.

Вторым неприятным открытием стало наличие нецензурной брани, предупреждения о её наличии у меня ни в аннотации, ни на обложке нет.

– Я с-ставлю ссс-квернословие в од-дин ряд с признаниями в любви. Лучше употреблять их в меру и только от ч-чистого сердца.

Отчего бы автору не прислушаться к своему собственному персонажу?!

Третье - это описание всех этих домов, их магии, а особенно цитаты из истории "Леты". Здесь, наверное, на любителя, но я явно оказалась не из их числа. Мне было скучно, нудно и совсем не захватило. Так я их до конца и не запомнила кто там чем занимается,…

20 марта 2024 г. 19:20

4.5 Что-то странное, но жутко интересное!

Дэм... Я дочитала «Девятый дом»

Слабонервным ее лучше не читать! У меня по коже до сих пор мурашки от некоторых описанных сцен. Когда вспоминаю о их существовании сразу же становлюсь похожей на гнилой помидор.

Книга полна цеплющими персонажами. На самом деле я до сих пор удивляюсь этому мастерству Ли Бардуго делать запоминающихся и живых персонажей. Давайте о каждом поподробнее

Алекс Стерн. Девчонка из низших кругов, которая попадает по каким-то непонятным причинам в Йель и становится студенткой. Также стоит упомянуть, что Алекс девушка необычная, она может видеть призраков. Она конечно не одна в своем роде, но способность все-таки достаточно редкая.
Прошлое этой героини не оставляет меня. Ее способность стала не даром, а проклятьем. Именно из-за него она начинает принимать наркотики.…

ElsaLouisa

11 апреля 2024 г. 13:21

Тема показалась интересной: тайные общества Йельского университета, "Череп и кости", dark academia, но как-то все слишком натянуто, притянуто за уши, винегретисто, перезакручено. Плюс, на мой вкус, у автора (либо у переводчика) не хватило литературного дара хотя бы рассказать эту историю качественно, художественно. В общем, кто пришел искать здесь "Тайную историю" или "Словно мы злодеи" - тот ошибся адресом, проходите мимо, пустая трата времени. Это фентези, при чем в не самом качественном исполнении.

31 марта 2024 г. 01:30

4 « По-моему, задохнуться под тяжестью книг - подходящая смерть для научного ассистента »

частный университет, тайные общества, оккультные обряды, призраки и запрещенная магия.

в этой истории выросла не только сама ли бардуго, а и ее слог, это было правда мощно и необычно!!

о ком история?
о девушке алекс стерн, которая попадает в йельский университет загадочным образом. и на протяжении книги мы узнаем почему она? и что она будет там делать?

книга не одиночная, вторая часть уже вышла на английском, и я очень надеюсь, что скоро переведут и у нас, и судя по окончанию первой, это будет сильно…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

7 февраля 2024 г. 07:22

4 Заголовок

Честно говоря, эта история не мое. Здесь собрано все то, что я не очень люблю в книгах. И призраки, и море жестокости, и "не такая, как все" героиня. Поэтому читать было тяжело. Но все же было интересно. 8 домов, которые объединяют под своей крышей одаренных студентов. Каждый дом специализируется на особой магии и проводит свои ритуалы. Девятый дом - дом надзирателей, которые охраняют порядок и следят за безопасностью. Но вот не всегда это возможно. Да и методы воспитания новеньких членов не очень мне приглянулись. Все знали о трагедии, но в помощь новичку никого не выделили. Очень странно, на мой взгляд. В общем, приключений было много, они были интересные. Возможно, когда-нибудь мне захочется мрачненького и я возьмусь за продолжение этой истории. Интересно, смогут ли герои вернуть…

18 марта 2024 г. 20:57

История безумно увлекает, так, что сложно оторваться даже на минуту. Погружение начинается с первых страниц и нужно приложить усилия, чтобы вникнуть в сюжет, но для меня это плюс. Атмосфера просто великолепная, взаимоотношения между персонажами прописаны превосходно, мир продуман до мелочей. Меня это история держала в напряжении и желании узнать поскорее чем же все обернется до самого конца.
Единственный минус для меня это то, что нет пока продолжения.

16 марта 2024 г. 13:24

Выбор оффлайн книжного клуба

Сюжет: Алекс Стерн — необычная девочка. Она видит призраков, и это очень портит ей жизнь. Она ругается с матерью, не заводит друзей и начинает принимать наркотики, которые позволяют ей хоть немного почувствовать себя нормальной. И когда её жизнь почти разрушена, к ней приходит декан Сэндоу, чтобы пригласить учиться в университет в Йеле.
Декан рассказал, что принимает её на особых условиях — Алекс должна стать членом дома Леты, клуба, который следит за магической деятельностью других восьми домов университета.

Впечатления: у нас в клубе есть плавило — не выбирать для чтения первые части цикла. Но по какой-то причине мы его нарушили, потому что вторая часть ещё даже не переведа на русский. Как бы это приключение закончилось, но прям в самом конце говорится о…

26 февраля 2024 г. 08:54

3 Навязанная "Дарк - Академия", которая и не академия вовсе.

С Ли Бардуго я познакомилась с опозданием в несколько лет. Хотя из прочитанного у меня только ее "Шестерка Воронов". Но должна признать, что она стала для меня одной из лучших книг прошлого года, из чего я сделала выводы, что уж "Девятый Дом" точно должен мне понравится. Да и книга стояла на полке непозволительно долго - аж с самого выхода в России. Но к сожалению, надежды не оправдались. Все началось с скомканности описания происходящего в самом начале. Автор безжалостно кидает нас в события, не пояснив ничего. Мне всегда не нравился этот художественный жест - вас кидают на произвол судьбы, а дальше давайте как - то сами. Благо в начале дали карту, где будут происходить основные события. Но все что мы знаем, это о темной стороне жизни колледжа Лиги Плюща. О том, что существуют тайные…

13 марта 2024 г. 23:39

4 Долго, но интересно

Это был довольно интересный опыт знакомства с данным автором. Я приехала в отпуск, взяла квартиру в аренду, и в стопке разношерстных книг оказалась эта. Обложка очень стильная, обещающая что-то мрачное. Об авторе я ничего не знала, да и до сих пор мало что знаю. Только дочитав эту книгу, ознакомилась со списком остальных произведений, а их оказалось немало. Первая глава очень заинтересовала. После отпуска мне подарили эту книгу, и я продолжила чтение. Не скажу, что оно было легким. Хоть сюжет был интересным, было много интригующего, свежие идеи и очень образные моменты, читала я ее очень долго. Концовка начала разочаровывать, но потом узнала, что у книги есть продолжение "Одержимый демонами". Но, кажется, у нас ее так и не перевели, к сожалению.