8 февраля 2024 г. 15:55

2 Спойлер Young Adult

Не очень поняла как произведение, принимаемое на сегодняшний день как Young Adult, попало в Эксклюзивную классику.

Мне не понравились цикличные повторения описания тех или иных действий героев, как будто они делают одно и тоже в течении короткого времени. Мне не понравились слишком быстрые развития сюжета в течении 2-3 дней, а потом привет сюжет через 6 недель. Вроде сюжет и милый, и где-то драматичный, но рваное повествование очень расстраивает и создаёт ощущение нереальности.

Невнятная героиня, которую зовут Вероника и почему-то никто не так не называет. Вроде как должна быть интересной, а весь ее бунт на самом деле ощущение пубертатного периода (хамить маме). Никаких подробностей почему она стала вегетарианкой, без подробностей работы в аквариуме, никаких подробностей про ее достижения и хобби.  Непонятно куда делся в итоге Маркус и вообще как он докатился до жизни такой. Развязка про слушанье тоже как-то неправдоподобно.

Тема болезни - ну, знаете. "Виноваты звёзды" Джона Грина больше цепляют.

Все как-то обрывками и мимоходом. С акцентами на неважном и игнорированием важных моментов .

Ставлю 2 звёзды за черепах и енотов, а также за то, что все же осила ее до конца. Но тем не менее, все равно разочарована.