8 февраля 2024 г. 14:14

4 Ни один намёк на измену не будет прощен. Даже шепот (с)

Это история о молодой девушке Марико Хаттори, дочери самурая, которая намеревалась выйти замуж по политическим соображениям. Удачный брак мог принести ее семье почет и уважение. Но жизнь девушки внезапно изменилась, когда по пути к жениху она подверглась нападению бандитов из Черного клана.

Она вынуждена переодеться в мужскую одежду и отправиться в опасное приключение, чтобы отомстить.

Сюжет книги полон неожиданных поворотов и напряженных ситуаций. Однако это не только захватывающая история о приключениях и опасностях, еще и о поиске самого себя и своего места в обществе.

Автор отлично передает атмосферу средневековой Японии, со всеми ее традициями, культурой и обычаями. Читатель погружается в атмосферу древнего мира, где правят императоры и сражения происходят на самурайских мечах.

Ну и в любые времена всегда остается место для любви. Любовная линия лично меня не могла не порадовать – страстная и волнующая.

Однако, несмотря на увлекательный сюжет и интересные персонажи, книга имеет свои слабости. На мой взгляд, некоторые события кажутся слишком уж предсказуемыми, а поступки героев не совсем логичными.

Тем не менее, «Пламя в тумане» - вполне достойный роман, который заслуживает внимания, особенно, если вам интересна японская культура, опасные приключения и дворцовые интриги.

Литературное кафе