8 февраля 2024 г. 10:26

3 Спойлер рассказы короткие, не страшные

«1408» – (изначально я смотрела одноимённую экранизацию). Отель «Дельфин» загадочный номер 1408 – где обитает «дьявольщина» и один писатель Майк, который хочет пощекотать себе нервы и доказать, что никакого сверхъестественного нет.
«Секционный зал номер 4» - мой самый любимый рассказ из данного сборника. Говард «просыпается» на столе, и врачи готовятся сделать вскрытие, ведь они уверены что он мёртв.
«Человек в чёрном костюме» - Один старик вспоминает, как в детстве познакомился с «дъяволом».
«Всё, что ты любил когда-то , ветром унесёт» - Альфи Зиммер заселился в мотель и решил покончить с собой, но перед этим она на написал что-то в записную книжку.
«Смерть Джека Гамильтона»- рассказ о ганстерах, о дружбе, и о безусловной преданности среди криминальной среды общества.
«В комнате смерти» - Про Эскобара, политические игры. Мне не очень понравился этот рассказ.
«Смиренные сёстры Элурии»- История о Роланде из цикла «Чёрная башня».
«Все предельно»- Динки Эрншоу — 19-летний убийца, которого начинают одолевать муки совести.
«Теория домашних животных: постулат Л.Т.» - о мужчине и женщине, о любви к кошкам и любви к собакам, о чувствах, когда супруги перестают понимать друг друга.
«Дорожный ужас прет на север» - страшный рассказ про страшную картину.
«Завтрак в «Кафе Готэм»»- от мужа ушла жена, и он решил пойти к её психоаналитику на приём.
«Чувство, имя которому есть только на французском»- если честно, рассказ не впечатлил и не запомнился совсем.
«Счастливый четвертак» - рассказ о везучей женщине которая не боялась поставить всё на кон.