8 февраля 2024 г. 00:21

Лучшее на Лайвлибе

Многие знают "Зеленую милю" по ее экранизации 99-го года. Но я могу причислить себя к ряду счастливчиков, которые прочитали книгу раньше, чем посмотрели фильм.
"Зеленая миля" - это психологический триллер. Читателя ждет настоящая "буря эмоций": слезы и переживания, сочувствие и злость, отрицание и принятие... Но, несмотря на то, что в книге затрагиваются достаточно тяжелые темы, читается она легко, буквально "на одном дыхании".
Особое впечатление на меня произвели герои. Все они получились интересными, выразительными, объемными... Помним, что действия происходят в тюремном блоке для смертников, а соответственно там находятся люди, которые совершили что-то, что явно вызывает негатив. Но нет... Не все так однозначно. Спустя какое-то время ты начинаешь испытывать симпатию и переживание к некоторым из них.
Удивил еще один момент,читая книгу, перед глазами глава за главой "четко прорисовывалось свое кино". И каким же было мое изумление, когда многие персонажи, которых я себе представляла, были схожи с героями фильма.
Если перед вами еще стоит вопрос: читать или не читать? Не сомневайтесь!