7 февраля 2024 г. 11:59

5 Спойлер От лютых врагов до возлюбленных...

Восторг. Ещё. Никогда не думала, что скажу подобное про книгу о бандитах. Но вот она я, прочитала, в кайфе и хочу добавки. Эта история о темпераментной любви и противостоянии семей мафиози ирландцев и итальянцев. Ну ещё поляки мимо проскакали.

Первой мыслью было, что это будет что-то типа Ромео и Джульетты. И учитывая, сколько раз герои были на волосок от гибели, в целом напоминает.

Сюжет

Аида устроила огненную вакханалию в доме влиятельной семьи ирландцев. Ой, дура, подумала я. За одну ночь она накосячила просто феноменально. Но я смеялась всю дорогу. Настроение книга поднимала на УРА. Чтобы предотвратить кровавую баню, главы семей решили поженить двоих нарушителей спокойствия. Тем более, это объединение выгодно обеим семьям.

Если бы ещё Кэл и Аида не ненавидели друг друга до такой степени, что с удовольствием придушили бы или пристрелили. Их ненависть практически осязаема. Одна клубника чего стоит. Хотел мужик себе покорную жену, но получил темпераментную и мстительную итальянку.

Наблюдать за их взаимоотношениями просто восхитительно. Каждый раз, когда им начинала грозить опасность, они открывались по-новому. И в огонь, и в воду друг за другом.

Мой итог: любовная линия мощная.

И в конце это вылилось в поистине крепкие отношения, которые могут противостоять мясниками
и психопатам. Хотя с первыми сюжетная линия прям оборвалась резко. Я ожидала, что эту проблему будут решать тоже с присутствием героев, но читателям подкинули другой неадекват, по которому плачет смирительная рубашка.

Предупреждение. Горячие сцены порой были с применением силы. Нет, не изнасилование.

Герои

Кэллам
Хмурый, помешенный на контроле. Но все ведь советуют выйти из зоны комфорта. Так вот. Его буквально выпнули оттуда, превратив жизнь в хаос.

Аида
Дерзкая бунтарка, но сообразительная и рисковая. И главное верная. За счет своей смекалки она вновь и вновь выбиралась из полной задницы, за исключением брака, конечно.

Кому понравится книга?
✓кто любит сюжет от ненависти до любви;
✓читающим горячие книги про бандитов;
✓кто хочет историю про брак по расчету;
✓ценящим веселые книги, заставляющие улыбнуться.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 10