19 марта 2024 г. 14:38

Книга для меня оказалась какой-то "безвкусной". Читается она настолько быстро, что ты даже не успеваешь погрузиться в атмосферу книги. И это не комплимент! Складывается впечатление, что это либо черновой вариант, либо какая-то слишком растянутая предыстория, завязка основной части. Да, задумка автора мне понравилась, но, на мой взгляд, до конца ее так и не развили. Некоторые персонажи вообще картонные и скучные. Книга попалась на глаза случайно, выбиралась в спешке. Читать цикл дальше не буду.

12 марта 2024 г. 13:15

3.5 Черновик или ознакомительный отрывок?

Быстро проглотила книгу, даже слишком, не вышло почувствовать атмосферу и вкус. Ощущение, что это что-то вроде черновика или задумки, ознакомительных фрагментов, но не целая книга.
Задумка вкусная, героиня вроде темпераментная, не серая мышь, даже больше похожа на воинственных фэнтези девушек, но это был только задаток, которому не дали развития.
Любовь из воздуха, уважение к друг другу не заслуживалось постепенно, а одним походом на благотворительный вечер. Бредово.
Сцены 18+ нормальные, но не запоминающиеся.
Второстепенные герои не запоминаются, братья не отличаются, короче в этом плане картон и скука.

Л.Дж.Шэн интереснее, если хотите про вынужденный брак, то «Злодей».
И да, название абсолютно не в тему!

18 февраля 2024 г. 16:11

Посмотрела отзывы на ливлибе и была удивлена. Кто-то пишет, что книга весьма сомнительного содержания, кто-то остался недоволен скомконнастью сюжета, ну а кто-то и вовсе плевался от начала и до конца, но лично мне книга очень понравилась.

Гриффины и Галло не то чтобы враги, но и не друзья, владеют разными долями бизнеса в Чикаго. Итальянцы и ирландцы- горячая кровь

Гриффины устраивают вечеринку в честь 19 летия дочери Несси. Помпезное богатое событие с кучей прислуги, фейерверком и местной вокальной звездой. Галло более простые в жизни, отправляются на праздник, не смотря на то что их не приглашали.

Не зря же говорят, что любопытство до добра не доводит

Вечеринка оборачивается пожаром, дракой и сломанным коленом- итог две главы семей решают соединить между собой своих детей, а именно дочь…

9 января 2024 г. 02:00

4 Спойлер Лёгкая книга про мафию

Отличная лёгкая книга!
Читается быстро — прочла за два с половиной часа почти без перерыва.
Конечно, это не Рина Кент и не Нева Алтадж, но все равно очень даже достойно.
Идеально подходит если вы хотите что-то про мафию, но не готовы влезать в огромную серию, как оно часто бывает, или ещё не хотите что-то слишком кровавое. Есть конечно моменты, довольно таки яркие, но их вроде всего три - четыре на всю книгу
Персонажи прописаны  не плохо и нам объясняются  их мотивы и желания. Мне показалось что все таки уж слишком много второстепенных персонажей, но без этого никак и вроде бы не плохо.
Любовная линия — от ненависти до любви, у**ю каждого кто посмеет ее тронуть.
Происходит она довольно быстро и не понятно все таки как они влюбятся в друг друга. Но все же кажется что все логично и так и…

25 января 2024 г. 14:16

Книга имеет место быть и прочитай я её лет 5 назад, была бы в восторге.
Сюжет подросткового романа с постельными сценами.
Но есть ощущение, что нет половины (а то и больше) книги.

Не понятно откуда взялась эта любовь и вожделение у врагов, за пару страниц

25 января 2024 г. 10:45

4.5 Это не увау, но имеет место быть!

Так уж совпало, что одолел меня злобный дядя нечитун и ни одна книга не могла помочь с ним справиться. И тут, я бы даже сказала, чисто по приколу решила начать эту серию и знаете что? Я очнулась дочитывая третью книгу серии.

Вот вроде бы всё банально и иногда (чаще всего) за пределами разумного. Да и герои не сказать, что прям очаровывают с первых страниц, но захватывающий мир мафии и горячих парней, хитросплетение сюжетных поворотов и пикантных сцен затягивает нереально. Это не те книги, что закрутят вас в водовороте чувств и мурашек. Они больше из категории: скоротать вечер за бокалом вина, разгрузить мозг и просто окунуться в атмосферу итальяно-ирландской мафии.

Я отлично провела время с этими семьями, а главное вылезла из нечитуна и могу смело продолжать свое путешествие по книжным…

18 февраля 2024 г. 15:42

3.5 Ох уж эти романы про мафию...

Понравилось ли мне? В целом да. Было ли что-то "вау"? Вообще нет. Очень типичная история с тропом вынужденного брака.

Мне понравился персонаж Аиды — своенравная, независимая, отстаивающая свою точку зрения. На протяжении всей книги за ней было интересно наблюдать, каждую главу от её лица я ждала с нетерпением.
Понравилось, что Кэллам не прям типичный альфа-самец, который имеет все, что движется. Есть в нем что-то цепляющее. Понравились их взаимоотношения после вступления в брак. Несмотря на нелюбовь в начале, они защищали и отстаивали друг друга при других как муж и жена в любом случае. Понравился юмор.

Что не понравилось: моментами постельные сцены вызывали испанский стыд; опять же от упоминания "киски", "складок" и прочего.
И, пожалуй, для меня это единственный минус. Ну люблю я…

5 января 2024 г. 02:29

Противостояние характеров главных героев. Враги объединенные общей целью. Современная мафия более уходящая в мирное урегулирование конфликтов, политика, бизнес. Много постельных сцен.

Мне история понравилась, умные герои что встречается не так часто. Поначалу я не увидела ничего особо связанного с мафией, кроме ее упоминания, но в процессе того как разворачивался сюжет, раскрылись и особенности мафиозного мира. Сюжет двигается не стоит на месте, как и развитие отношений главных героев. Мне не хватило эмоций в процессе чтения.

16 декабря 2023 г. 16:04

5 рекомендую

История про ирландскую мафию, любовь и столкновение характеров.

Он — наследник ирландской мафии. Она — из итальянской коза ностры. Он — безжалостный красавец. Она — случайно сожгла его дом. Их заставляют пожениться, чтобы вражда кланов закончилась.

На втором месте по популярности Романов про сильные чувства — это мафиозный клан.

«Бездушный принц» — про слияние итальянской и ирландской мафии. Столкновение темпераментов, страсти и вспыхнувшего чувства.

Взрывная история, со смелыми постельными сценами, юмором в диалогах и бесстрашными поступками девушки.

Что мне понравилось: описания, метафоры. В подобных историях сюжеты часто похожи, но важно исполнение: те слова, которые использует писательница для описания чувств, поступков, которые проникают в душу.

Софи Ларк — писательница, творчество…