CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

14 октября 2009 г. 16:06

Если кто не в курсе - Жан-Доминик Боби, главред Elle France, перенес инсульт и получил паралич всего тела (бодрствующая кома), кроме левого глаза. Этим, пардон, глазом, он "наморгал" целую книгу. Чтобы было понятнее - ассистентка читала алфавит, а он моргал на нужной букве. В итоге получился супер-бестселлер.
Певрое впечатление конечно достаточно сильное. Трагедия, возведенная в абсолют, тронетза душу даже самого отъявленного циника. Боби проделал фантастическую работу, для бездушного Главного Страшного Редактора женского (!!!) журнала, пишет он хорошо. Что ещ интересно - это классическая лебединая песня, никакой материальной выгоды извлечь Боби уже не мог. Это однозначные плюсы.
С другой стороны - это небольшой роман на тему инвалидов. Они были, их было много, ои были не хуже. Вспомнить хотя бы русско-испанского инвалида Рубена Гонсалеса Гальего. На мой вкус, Боби сильно проигрывает в литературном плане.
Однако, просто абстрагируйтесь. И не дай Бог, чтобы такая штука случилось с кем-то. Ну и поплохаем мужеству Жана-Доминика Боби.
У нас вот почему-то самый известный "главред" Николай Усков (GQ) - пишет книги, какой он гламурный и как это круто. И я вот думаю, жалко что из этих двух паралич поразил Жана.. Честное слово, жалко..

"поплохаем" - это опечатка или авторский неологизм?

Аплодирую и в том, и в другом случае.

Опечатка, правда теперь мне захотелось, что она стала неологизмом)

...а бедному Ускову все икается)

Интересно, от частых сокращений диафрагмы может быть плохо?)

а мне фильм очень нравиться одноименный

Дада, Матье Амальрик сказочен, согласен, забыл упомянуть)

Вот моему тупому компьютеру Амальрик нравится оказывается даже ещё больше))

=))) это просто у сайта что-то случилось. Ему видимо он больше нравиться)