7 февраля 2024 г. 10:34

5 Спойлер Три судьбы, сплетенных воедино

Эту книгу мне подарили около года назад и я почему-то её все время откладывала, а зря. Это история о трех женщинах, живущих в разных странах, имеющих абсолютно разный социальный статус и род деятельности. И до последней главы не совсем понятно, как же их судьбы переплетутся, а они именно переплетутся, очень прочно.
Самира живёт в Индии, сразу скажу, слабонервным лучше не читать, так как история девушки трагична, судьба её "грязная". Вообще о народах Индии читать всегда непросто, эта история не исключение. Семья Самиры считается неприкасаемыми, низшей кастой, отбросами, они работают только для того, чтобы их не выгнали на улицу. Мечтой матери стала учеба дочери в школе, но хватило одного дня, чтобы понять, что таким как они не рады будут всегда. На свой страх и риск, Самира сбегает из дома, от мужа, свято веря, что их никогда не найдут, а жизнь наладится. Финал книги мне показался открытым, но с надеждой на светлое будущее.
Джулия сицилийка, у их семьи много лет бизнес по созданию париков, кормит их именно мастерская отца. Когда отец попадает в аварию, Джулия узнает о банкротстве предприятия, это грозит потерей не только бизнеса, но и дома. Спасти ситуацию помогает случайная встреча девушки и индуса, молодого человека по имени Камал, он становится не только её любимым, но и предлагает замечательный план, который спасет семью от разорения.
Сара живет в Канаде, она акула в мире юриспруденции, крутой адвокат и партнер фирмы, на которую работает. У нее нет времени на отпуск, детей или просто отдых, только вперед. Но болезнь никогда не спрашивает к кому прийти и жизнь женщины меняется в одночасье.
Так что же объединило этих женщин? Их объединила вера: вера в добро, в хорошее будущее, вера в то, что будет не так как раньше. А судьбы переплелись благодаря одному предмету, который спас жизнь всем троим героиням.
Советую книгу к прочтению, после таких историй понимаешь, что все твои жалобы и недовольства полная ерунда, есть люди, которые не живут, а выживают, с трудом просыпаясь утром. Всем добра!