Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

7 февраля 2024 г. 07:49

5 Заголовок

Очень долго я ходила вокруг этой истории, не решаясь взяться за нее. Было страшно. Ведь и книга довольно популярная и известная, а, соответственно, и ожидания от нее высоки. И страниц в ней не мало, что тоже может сложности создать, если история будет не моей. И античная культура и греческий язык, заявленные в аннотации тоже отпугивали, потому что не отношу себя к ценителям и знатокам этого вопроса. Но все сомнения оказались напрасны. Да, в начале чтения, приходилось себя заставлять не бояться и брать книгу в руки. Но когда порог вхождения в книгу прошел, история полетела, не хотелось выпускать книгу из рук. Очень понравилась психологическая составляющая истории. То, как ребята ведут себя и переживают случившееся. Не понравилось обилие наркотиков и алкоголя. Вроде и колледж маленький и живут ребята в кампусе, но сложилось впечатление, что преподавателям совсем все равно на то, как живут студенты и в каком виде приходят на занятия. В общем, зря боялась. Отличная история, которая затягивает и не отпускает до конца.

Хожу в книжный клуб, и там выбор пал на эту книгу. Помню, как тоже было страшно начинать читать. Точно так же понравилась, даже не ожидала!)