5 февраля 2024 г. 13:40

4 Магия вне Хогвартса

Честно скажу, читалось тяжело. Особенно в начале, когда еще не успела привыкнуть к построению сюжета, и к различным фактам магического мира, в котором происходит действие книги.

Особенностью построения сюжета является то, что по мере чтения глав мы переносимся из настоящего в прошлое и из прошлого в настоящее, что лично меня немного сбивало с толку. Также я ни как не могла запомнить названия всех магических домов, и за что отвечает каждый из этих домов, очень много различных исторических сводок, много политики.

Главная героиня - Алекс, совершенно не вызывала каких-то то сильных эмоций, ей не хотелось сопереживать, в самом начале она мне даже не нравилась. Но по мере развития сюжета, все равно как-то прониклась к ней симпатией, к концу книги она раскрывается по другому. Не скажу что, я стала ее фанаткой, но ее история стала мне интересна.

Самое захватывающее в этой книге это сам сюжет, очень необычная история, достаточно неожиданное развитие сюжета. История затягивает постепенно, в самом начале не было желания читать и читать, но ближе к середине остановится было уже сложно. Эдакий триллер-детектив с магическим сюжетом. Местами мрачно, местами противно, но все равно очень интересно.

Теперь с нетерпением жду продолжения. Хочу узнать какие еще приключения ждут Алекс Стерн.