4 февраля 2024 г. 22:02

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Я знаю точно невозможное возможно..

Этот роман считается одним из лучших у Кинга. Кто то советует знакомится с автором именно с него, а кто то перечитывает книгу не один раз. Моя история началась с покупки в далёком 2019, потом выпала по игре в 2021, но руки не тянулись читать. И вот в этом году решила, что пора. Но такое чувство, что Кинг проверял меня на прочность. Обычно истории автора читались быстро и с интересом. Моё предположение было, что за дней пять максимум осилю 800 страниц. Как вы понимаете, что то пошло не так. Такую низкую скорость чтения не припоминаю не с одной книгой. Как будто продиралась через джунгли, текст никак не хотел поддаваться. Долго вливалась в повествование, после тех пресловутых пяти дней оказалось прочитано триста с небольшим страниц. Волевым решением было принято провести с книгой выходные и таки дочитать. Ну что ж, сказано, сделано. В глазах песок и слезы, тело приняло очертания кресла, голова как воздушный шар, но результат есть результат.

В целом, роман понравился, особенно атмосфера 60-х, это что то музыкальное и захватывающее. Естественно, что насилие и жестокость не входит в разряд понравившегося. Что меня огорчает так то, что эффекта вау не случилось. Даже больше скажу, меня не тянуло к книге, пока читала, всё хорошо, откладывала и хотелось чего то другого. Помню, как запойно поглощала другие истории, открывая первую страницу и дочитывала до конца. Здесь было тяжело. Плотный текст, читалось буквально по 30 страниц в час или даже около того, что для меня казалось вечностью.

Что касается самой истории. Вы наверное удивитесь, но больше привлекала романтическая часть, хотя я то не романтик и книги романтические читаю ооочень редко. Тут прямо зацепило, так переживала за главных героев. В финале поплакала немного. За эту нить и повысила оценку немного.

Если говорить о главной теме, убийстве Кеннеди и всей этой беготни друг за другом, слежки, выяснения кто есть кто, интересно, но опять же не захватило внимание на столько, чтобы читать и не отвлекаться.
Персонажи мерзкие, поступают отвратительно, никого не жалко из этой шайки недолюдишек.
Семья главного антагониста вызывала одно сплошное негодование. Столько вопросов к ним..

Ещё пару слов о сюжете, который наверное знают все. Джейку Эппингу, простому учителю английского языка и литературы, представилась возможность попасть в прошлое, для того чтобы спасти президента США и выяснить одну из главных загадок истории. Но как всегда, ничто не проходит бесследно и у всего есть своя цена.

Финальные страницы принесли мне, с одной стороны, грусть и слёзы, с другой, какое то умиротворение и спокойствие. Хочется, чтобы во всех параллелях и вселенных, родственные души находили друг друга и были счастливы.

Вокруг света в поисках себя с Жаном Беливо. Юбилейный тур
Книжное путешествие. Тур 618. Зимний Фестиваль
"Дайте две!" Сорок шестая волна

Охота на снаркомонов 2024 год

303) В книге есть пролог или эпилог

Падший ангел

Ура, Ленусь, ты сделала это!)) Заодно закрыла долг от 21г.)
А само понятие - путешествие во времени тебя привлекает?

Ура, ура, спасибо, Викусь))как гора с плеч))
Не так много читала по теме, но в целом, да))Это всегда интересно наблюдать))

Ты это сделала! Молодец!!!
Вот да, когда помимо плотного текста, еще и не тянет... думаю, тут еще и усталость от книги, ибо, хочется же всегда, чего-то еще почитать... а ты, как в клетке...

Что дальше читаешь?)

Спасибо, Натусь))Ура))
Как и обещала пью кофе с вкусняшками)))

Сначала параллельно читала книги, но потом поняла что с таким текстом это сложно. Действительно подустала от книги, хоть она и хорошая)

Сейчас читаю Ремарка Эрих Мария Ремарк - На обратном пути под звуковое сопровождение, начала вчера ночью и поняла, что меня уже ничего не задевает, не знаю хорошо это или плохо, раньше трясло бы читать о том, что происходит в книге. Но хорошо что в книге это закончилось через 60 страниц и герои возвращаются с миром домой, за окном пока не так..

Ням-ням))

Скорее бы и за твоим окном, и вообще... по миру...

Скорее бы:)

Поздравляю!)
Вот не зря я эту книгу за километр обхожу, мне кажется, я бы вообще не смогла ее дочитать никогда. Ну, у меня и так с Кингом редко складывается, обычно вот в таком же духе: вроде все нормально, но не затягивает, не цепляет, легко отложить, да еще и много повторяющихся деталей которых я вязну(( а тут еще и путешествия во времени, ещё и "спасти Кеннеди", до которого мне, в общем, никакого дела. В общем, типичное не то))

Спасибо, Алён))
А у меня как раз таки складывалось неплохо, но не в этом раз, тут что то увязла немного)
Меня спасала любовная линия, было правда интересно и персонажи классные))

Но ты быстро справилась, волевым усилием)) я бы бросила, наверно, если бы настолько "не шло".

Она у меня шла по многим играм, так что это подстёгивало))

Понятно))

Радует, что оценка по итогу высокая, значит не зря читала) А так может тема не твоя, а может не вовремя взялась, кто знает..)

В итоге роман понравился, просто тяжелее читался чем все остальные)
Думаю не вовремя, спешила по играм, а нужно было читать спокойно в том темпе, в котором бы читалось комфортно)

Понимаю, тоже с кирпичами из-за этого всегда смотрю, что там с играми, потому что не угадаешь, сколько будешь читать, я вот Золя тоже больше недели читала, что для меня очень много, но обстоятельства так сложились)

Это точно, иногда не получается укладываться в сроки))
Против обстоятельств не попрёшь, так что подстраиваемся))

ага))
а куда деваться)))

Мне роман понравился когда-то, но читала его долго, насыщенная история

Насыщенная не то слово))

Лена, поздравляю от души!)) Сама с крипичом расправиться все никак не могу, но верю)) в твоем случае хорошо, что книга все же хорошая)) и ее финал)

Спасибо, Алён))
Это было долгое, но увлекательно путешествие))

Сама с крипичом расправиться все никак не могу, но верю))

Это ты про Памука?))

:))))

Да, уже наслышаны многие ХD

Как прочитаешь, целый праздник будет))

Не говори)) а я сейчас в такой запаре, что опять читать некогда

Ну и спешить то некуда))

Не люблю тянуть((

Обстоятельства бывают разные)

Мне давно этот роман у Кинга советуют, в одно время прям серьезно была настроена иии... в итоге что-то другое выбрала) Хотя есть для меня тут одна интересная тема, помимо путешествия во времени, - убийство Кеннеди. Я как-то интересовалась обстоятельствами, так не все так просто.
В общем рада, что у тебя с кирпичиком все так удачно сложилось) Возможно, и я однажды до него доберусь))

Хороший роман))
Хоть и читался с препятствиями, но рада, что познакомилась))
Думаю тебе тоже должен понравится))

Хоть и читался с препятствиями, но рада, что познакомилась))

Иногда книги заставляют немножко превозмогать и далеко не всегда это минус) Просто некоторые с наскоку не возьмешь, в них как будто нырять нужно) У меня подобное было от романа Ирвинга "Покуда я тебя не обрету", очень непростой, но стоящий, на мой взгляд.

Согласна:)
Книгу стоило читать долго и вдумчиво))

Конечно. Главное, что результат оправдывает старания)