4 февраля 2024 г. 10:22

3 Отзыв

Тяжело быть девушкой в драконьи академии, а еще тяжелее при этом являться сиротой.
Но трудности не заканчиваются, Блейк в наставники практики достался садист,хам и редкостный придурок Кайл Златокрылый. С первым же заданием Кайл её подставил, спас положение другой инструктор Зейн Огненный , помог и все рассказал. Но неприятности на этом и не думали заканчиваться, а только набирали обороты.

"- Вы - скотина, садист и отвратительный отец. У меня в запасе еще была пара слов покрепче, но я решила их приберечь."

Блейк Сияющая - наивная, даже не верится что выросла в приюте, чутка глуповата, скора на осуждение, плохо продумывает свои шаги действий но добрая.

А её действия в отношении Кайла и Эллы очень даже понятны, любой нормальный человек забеспокоился бы. Иногда в приюте лучше, чем с жестокими родителями, и раны бывают не только на теле но и в душе. Уж Блейк об этом очень хорошо знает и понимает.
Да и Кайл с его деньгами, легко мог просто откупиться или проверку пройти.

"-Мне нравятся драконы. - Я пожала плечами. - Я хотела быть Погонщицей, но комиссия сказала, что таланта нет. И определила в Зрячие. Чем-то я понравилась декану."

Кайла Златокрылого можно описать одним словом- козел. И все его последующие хорошие поступки, его ничуть не обеляю.
Давно у меня такого не было, чтобы от главного мужского персонажа просто было отвращение и желание появления кого-нибудь третьего! Единственное в нем хорошее, это его дочь. О которой он нормально не заботится, он о Берр больше волнуется и любит, чем дочь.

Элла Златокрылая милая маленькая девочка, которой очень не повезло с родителями. Мать подкинула как котенка, а отцу, девочка вообще не нужна. Осталась с отцом только потому что дедушка настоял. И вроде её не бьют, живет в достатке, но без любви и заботы.

Зейн Огненный - как я наделась на него, но походу в этой истории все мужики козлы.

Понравилось все, что касается драконов, полетов, академии и легенд. Это было детально и хорошо прописано.