4 февраля 2024 г. 05:53

4 Фэнтези-детектив, темная академия «Магистерий. Тайная игра»!

Здесь свой уникальный мир, прописанный с большой любовью, знанием дела и толком. Здесь есть магия, противостояние. Тайная игра. А ещё это отличная темная академия.

В центре сюжета оказывается молодой преподаватель Лео Гавилан, который на проверку оказывается не так прост. И миссия его в школе, далеко не только внедрять знания, но и заниматься кое-какими поисками и даже спасением жизни… Но всё бы ничего, вот только в его грандиозные планы вклиниваются жестокие убийства учителей, коллег по цеху. И задач у Лео прибавляется.
Вот так мы окунаемся и в детектив, и в фэнтези, и в темную академию одновременно.

картинка SacramedReliquaire

История получилась мрачная, насыщенная, осенне-зимняя. Такая, которая требует погружения с головой. И хоть роман закончен, но… было бы интересно и дальше почитать о приключениях Лео. Мне прям понравился персонаж!

И несколько слов про издание: красивая обложка, внутри есть цветные иллюстрации, много разных фишек. Одним словом, писательницы постарались на славу, чтобы читателю было интересно окунаться в этот созданный с любовью мир Магистерия!

Источник