2 февраля 2024 г. 20:22

3.5 Спойлер

Прочитала третью часть книги Стейс Крамер и что могу сказать. Я не могла удержаться и  не спойлернуть, зайти в интернет и прочитать что будет.
Долго читала, забрасывала и опять начинала.
Я уже говорила во второй части много крови и убийств. Но в этой, ужас. Убивать детей, прям для меня очень жёстко. Не мой жанр.
Далее.. Глория родила сынишку и фиг ложила на него, где-то просыпалась совесть, но для неё были важны Улицы. Такое для меня тоже  не корректно.
Стив..но я не ожила что они расстануться, но автор готовил нас к этому, плавный, понятный переход от любви к разбитому сердцу. Только одного понять не могу, Глория во второй части была в бешенстве что Стив опять связался с Тёмными улицами, когда она сама хотела спокойной жизни, а в третьей всё перевернулось.
Так же читала много отзовов и всех задевает фраза Глории,когда Алекс признался в своих чувствах:

-... Знаешь, хорошо, что ты мне все это время не признавался. Если бы я узнала о твоих чувствах, то не стала бы встречаться со Стивом.

А чего удивляться? У них изначально была химия, так что я ждала. Правда, ждала их союза.
Но из минусов, логика Глории как всегда в принципе. Может и правда Улицы это её, не знаю, я не хотела что бы она была такой.
Так же страные текст "пнула в плечо" (при  этом они шли) или когда Глория говорит Лестеру о том что Арбери встречается с Марти "возможно, скоро ты станешь зятем." Что простите? Всмысле зятем? Как может отец своей дочери стать зятем её жениха? В общем вот.
Для меня самая лучшая часть была, это первая..
Не знаю, наврятли я буду перечитывать. Но может когда-нибудь.