1 февраля 2024 г. 23:40

4 Спойлер Я не разбираюсь во всей этой кошачьей медицине, но кажется, у него появился... негативный взгляд.

Рецензия не будет большой, я не мастак в этом деле.

Книгу я нашла благодаря любимому книжному блогеру. Хотела прочитать осенью,  но не срослось.

Из минусов.

- до 200 страницы я не понимала, что вообще происходит. Огромное кол-во тайн, которые как грозовое облако нависли над Виктором (гг).
- странно, но я поддалась магии "возможно здесь нет ведьм, а книга – детектив". Было ли это так задумано, не думаю. Но мысли сбивали меня от главного повествования.
- не понятно каким персонажам верить. Даже самому Виктору, ведь в нём Ив живёт.
- точно ли стоило это растягивать на 540 страниц?

На самом деле, главным минусом был 1. Если бы ещё ± 100 страниц, то я бы не выдержала. Для меня долгое начало трудно даётся.

Из плюсов.

- развитие сюжета после 200 страницы резко разбавило всю скуку и непонимание.
- много интересных персонажей, за жизнью которых очень хотелось наблюдать. Надеюсь про некоторых я узнаю чуть больше во 2 части.
- не шаблонная магия. Да, некоторые моменты были обычные, но мне понравилось заклинание Крис с чашкой, когда она спасала Томми, грубая шутка матери над Виктором, после которой он книги нормально больше не мог читать и ещё многие моменты.
- интересная концовка. Хочется сразу пойти за 2 книгой и узнать, что там.

В целом, только начало смутило. Множество разных линий и сложно было сопоставить все пазлы. Но в целом, я осталась довольна 1 частью истории.

Нашла книгу, благодаря любимому блогеру - Маше Покусаевой ️