Владимир Торин, Олег Яковлев - Мистер Вечный Канун. Уэлихолн
4,6

Маленький городок Уэлихолн, затерянный в графстве Эссекс. Старый особняк со множеством тайн. Странное семейство, которое в городе считают не совсем нормальным.

За неделю до Хэллоуина Виктор Кэндл приезжает из Лондона домой и тут же попадает в пучину необъяснимых событий. Родственники что-то задумали, все что-то скрывают, а еще в доме есть тот, о ком никто не говорит. Это атмосферная детективная история, распутывающая целый ворох секретов и раскапывающая традиции, уходящие корнями в века, в те времена, когда фейри сражались с рыцарями-людьми.
Серия: Red Violet. Темные миры
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 сентября 2022 г. 01:40

Этой осенью выходит новая часть фильма "Фокус-покус" — продолжение истории о ведьмах Сандерсон. Любимой истории моего детства:) Я решила настроиться, погрузиться в хэллоуинскую атмосферу уже сейчас— а блестяще помог мне в этом "Мистер Вечный Канун".

Авторы сделали для нас всё: мастерски описали туманный, промозглый Уэлихолн и его странных жителей. Крепко запутали семейные узы, стерли важные воспоминания, добавили драмы и немного безумия. Тщательно поработали над магической составляющей — я узнала много интересного о кельтской/ирландской мифологии. Единственное, для меня история закручивалась неторопливо — мне же хотелось, чтобы глаза выпрыгивали из котлов побыстрее, так сказать. Зато теперь как никогда жду продолжение.

Наслаждайтесь, господа, и берегитесь грузовика с тыквами :)

Владимир…

Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Вес: 0.50 кг

18 сентября 2022 г. 01:40

Наслаждайтесь, господа, и берегитесь грузовика с тыквами :)

Владимир…

15 августа 2021 г. 00:17

5 Отзыв на "Мистер Вечный Канун"

Этой ночью, господа мои, свершится Что-то.

И будет оно отвратительное, страшное, но настолько притягательное, насколько могут притягивать магия, старые тайны фамильных поместий, древних обрядов и рыжие огни Кануна. Кануна Дня всех святых.

О, господа мои, вы сто раз пожалеете, но вам понравится, гарантирую. Но, тсс! Вот уже гудок поезда возвещает о прибытии человека в зелёном. Шесть Вещей своего Сэра уже выполняют отведённые им роли. Ведьмы кажутся обычными влиятельными и не очень горожанками. Ловушки расставлены, а зеркала ещё хранят свои жуткие тайны в чёрной глубине.

«Мистер вечный Канун» Владимира Торина и Олега Яковлева.

Об этой книге не хочется говорить простыми словами. Только полунамёками, загадками, словами-ощущениями. Потому что она не даёт спать ночами и не отпускает просто так.…