1 февраля 2024 г. 20:38

4 «Маурицио Гуччи умер за то, что у него было - свое имя и состояние, - а не за то, кем был он сам.»

история о том, как один «ребенок» смог погубить целый бизнес своей семьи.

наверное, самое страшное для меня в этой истории, — это то, как жестоко начинают вести себя члены семьи, когда дело доходит до власти и богатства. в книге наглядно показано, как детские травмы отражаются на человеке в зрелом возрасте.

самые главные минусы этой книги это то, что автор очень часто перескакивает во времени, и из-за этого становится непонятно, что вообще происходит. также, было очень тяжело читать про все эти юридические термины. я не против новой для меня терминологии в книгах, но здесь ее было очень много, и зачастую она было ненужной. в книге также ОЧЕНЬ подробно расписан абсолютно каждый персонаж, и из-за этого трудно концентрироваться на действительно важных вещах.

но все эти минусы перечеркивает само содержание книги, а именно: подробное описание каждого члена семьи Гуччи и семейные распри и ссоры. было очень интересно читать про зарождение бренда и про то, как семья справлялась со всеми трудностями. для себя я подчеркнула очень много интересных мыслей, надо которыми стоит задуматься!