3,8

Утром 27 марта 1995 года четыре выстрела прогремели на элегантных улицах Милана. Маурицио Гуччи, наследник легендарной модной династии, был убит на пороге своего офиса неизвестным киллером. Два года…
Серия: Кинопремьера мирового масштаба
Издательство: Эксмо

1 февраля 2024 г. 20:38

4 «Маурицио Гуччи умер за то, что у него было - свое имя и состояние, - а не за то, кем был он сам.»

история о том, как один «ребенок» смог погубить целый бизнес своей семьи.

наверное, самое страшное для меня в этой истории, — это то, как жестоко начинают вести себя члены семьи, когда дело доходит до власти и богатства. в книге наглядно показано, как детские травмы отражаются на человеке в зрелом возрасте.

самые главные минусы этой книги это то, что автор очень часто перескакивает во времени, и из-за этого становится непонятно, что вообще происходит. также, было очень тяжело читать про все эти юридические термины. я не против новой для меня терминологии в книгах, но здесь ее было очень много, и зачастую она было ненужной. в книге также ОЧЕНЬ подробно расписан абсолютно каждый персонаж, и из-за этого трудно концентрироваться на действительно важных вещах.

но все эти минусы…

ISBN: 978-5-04-155210-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 544

Кураторы

1 февраля 2024 г. 20:38

история о том, как один «ребенок» смог погубить целый бизнес своей семьи.

но все эти минусы…

7 января 2024 г. 16:06

Кто сейчас не знает о Гуччи? Я думаю, что этот бренд у многих на устах. И если раньше кто-то о нем не знал, то точно узнал после выхода фильма Ридли Скотта. Кстати, фильм я ещё не смотрела, только планирую.

Шик, блеск, красота! А что же там за кулисами гламурной жизни? А там... Нешуточные страсти. Войны. Иски и суды. Взлёты и падения.

Мне очень понравилась книга! В ней рассказывается подробная история жизни нескольких поколений семьи Гуччи, о том, как зарождался и развивался их бренд, с какими проблемами и распрями пришлось им столкнуться, и как их детище перестало принадлежать семье.

И знаете, семейное дело - это прекрасно, но власть и деньги так легко кружат голову! Да и одной идеи недостаточно, чтоб корабль плыл по волнам. Кто-то взращивает и приумножает, а кто-то - разваливает из-за…

Подборки

Статьи о книге

Падение дома Гуччи: семейная война в книге и на экране

В 2021 году модный мир отмечает столетие марки Gucci, и публике предоставлена блестящая возможность снова и снова переживать драматичную историю этого семейного бренда. Волну интереса подогревает новый фильм Ридли Скотта «Дом Gucci», снятый по одноименной книге Сары Гэй Форден, которая несмотря на то, что была издана в 2001 году, на российском рынке появилась почти одновременно с фильмом. Наш колумнист Елена Брижеватая рассказывает о том, почему книга и фильм о знаменитой семье и женщине, заказавшей убийство бывшего мужа, стали модным хитом сезона. «Дом Gucci» — не просто экранизация романа. В основе обоих произведений прежде всего лежит…